Как происходит ремонт и замена коробки DSG 7?

0
465

АКПП DSG 7 – это надежный агрегат, обеспечивающий плавное приключение передач и динамику автомобиля. Особенность конструкции – роботизированное управлением, два сцепления. Однако из-за сложной конструкции ремонт и техническое обслуживание возможны только в специализированном сервисе. Задача автовладельца – вовремя отправить машину на диагностику.

Этапы ремонта

Главная проблема и недостаток модели – дорогая замена коробки DSG 7 цена на которую намного выше, чем капитальный ремонт. Поэтому при первых признаках неисправности рекомендуется обратиться в автосервис для полной диагностики и исправления дефектов. Самостоятельно сделать это без специального оборудования и навыков невозможно.

Общая схема ремонта АКПП.

  1. Комплексная диагностика, проверка состояния узлов агрегата.
  2. Определение неисправностей, составление списка заменяемых деталей.
  3. Демонтаж неисправных и установка новых компонентов.
  4. Обслуживание мехатроника – прошивка, ремонтные работы.
  5. Окончательная диагностика, сверка показателей с паспортными данными.
  6. Тест-драйв.

Профессиональный ремонт DSG и АКПП на https://vag-id.ru/ может занять 1-3 дня, в зависимости от сложности поломки. Если же не обратиться в автосервис вовремя, может потребоваться полная замена узла, либо стоимость его восстановления будет намного дороже.

АКПП DSG 7

Типичные признаки необходимости техобслуживания – появление толчков при переходе режимов D/R, шумы и вибрация во время движения, сигнализация компьютера о неисправности. Иногда проблема заключается в работе блока управления, исправить ее можно относительно быстро.

Замена коробки

Установка нового агрегата DSG 7 выполняется только при критических повреждениях узлов, корпуса. Причина – восстановление не может обеспечить паспортные показатели, снижается степень надежности. Предварительно делается комплексная диагностика. Демонтаж и подключение нового агрегата выполняется только по рекомендациям автопроизводителя.

Что нужно учесть автовладельцу:

  • выбор новой АКПП или восстановленной модели;
  • сроки поступления коробки в автомастерскую;
  • возможно потребуется восстановление смежных узлов автомобиля;
  • тестирование новой коробки.

После замены обязателен тест-драйв, автомобиль эксплуатируется в нескольких режимах езды. Это позволит выявить возможные недостатки, правильно настроить агрегат под показатели конкретной машины. Обычно требуется корректировка блока управления, что займет 1-2 часа. По такой схеме АКПП DSG 7 прослужит не меньше, чем на новом автомобиле.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь