Как шильдики влияют на имидж производителя?

0
3

Имидж предприятия – это паззл из десяти тысяч элементов, которые приходится собирать изо дня в день. Каждая мелочь в продукте играет немаловажную роль, и шильдики, прикрепляемые к продукции – одна из таких ответственных деталей. В этой статье мы рассмотрим ключевые особенности этих информационно-рекламных табличек и постараемся выяснить, как они влияют на восприятие бренда.

Особенности шильдов и их влияние на имидж компании

За рекомендациями мы обратились к экспертам компании Logas, которая занимается изготовлением шильдов. Вот основные сведения, которые нам удалось выяснить:

  • В первую очередь на восприятие влияет материал, из которого изготовлена табличка. Чтобы изделие смотрелось действительно солидно, это должен быть только металл. Полимерные лого допустимы, но только в некоторых случаях. Везде, где речь идет о статусе и впечатляющем виде, о пластиковых шильдах и речи быть не может.
  • Также важную роль играет цвет. При этом тут дело тонкое: с одной стороны, нужно точно попасть в корпоративный образ, а с другой стороны – требуется совместить дизайн изделия и, собственно, таблички с лого. Поэтому есть два пути: делать цветной логотип с эмалевым покрытием и вписывать его в дизайн либо делать латунный лого без ярких цветов, который впишется в образ на нюансе.
  • Следующий нюанс – покрытие. Существует два способа произвести благоприятное впечатление на потребителя: сделать поверхность блестящей благодаря никелированию или позолоте либо покрыть ее эмалью. В любом случае она будет гладкой и глянцевой, что смотрится эффектно и привлекательно.
  • Наконец, особенно важно правильно расставить акценты. К примеру, по ссылке https://logas.com.ua/catproduct/shildy/ можно посмотреть примеры хороших шильдов, которые зрелищно преподносят логотип. Наличие контраста, графическое выделение ключевых образов, — вот главные способы добиться узнаваемости лого. Даже если речь о совсем крохотном шильдике.

Стоит ли инвестировать в шильды?

Зачастую производители думают, что эстетичные брендовые накладки – это дорогостоящее дело, и нет смысла удорожать продукт из-за такой мелочи. Но это явное заблуждение. Дело в том, что при производстве такого рода продукции действует правило: чем больше тираж, тем ниже получается цена 1 штуки. Соответственно, если речь о массовом производстве, экономить на шильдах вообще нет смысла. Это будет долгосрочная инвестиция, которая плавно распределиться на большой объем продукции и принесет желаемый плод – запоминающийся и узнаваемый товарный знак.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь