Как выбрать инструктора по вождению

0
150

Вопрос выбора инструктора по вождению авто, не так прост, как может показаться на первый взгляд. Чтобы обучение прошло комфортно для вас, и вы смогли освоить все необходимые навыки, такой специалист должен соответствовать нескольким основным критериям.

Инструктор в автошколе Водителя

Законное право

Первое и обязательное требование – наличие водительских прав и документа, подтверждающего, что человек имеет право обучать вождению. Если у вас легковая автомашина, то в документе должна быть указана категория «В».

Водительский стаж инструктора должен быть не меньше трех лет, а его образование – не ниже среднего профессионального. Также стоит убедиться, что каждые три года он проходит повышение квалификации.

Без ограничений

Необходимо проверить отсутствие у инструктора автошколы таких моментов:

  • лишения водительских прав в течение пяти последних лет;
  • ограничений на занятие педагогической работой;
  • психических расстройств.

Комфортное общение

Обучение проходит легче и быстрее, если вам комфортно общаться с преподавателем. Обычно это можно почувствовать во время первого знакомства или на первом занятии. Если вам не нравится, как ведет себя инструктор и найти общий язык с ним не получилось, лучше искать другого.

Педагогические навыки

Инструктор по вождению – это учитель в своей области. И важным признаком его профессионализма является умение понятно и корректно объяснить ученику тонкости вождения. Такой человек не критикует, а помогает справляться с ошибками.

Задача квалифицированного инструктора – научить вас хорошо водить автомобиль.

Рекомендации

Отзывы других учеников могут служить ориентиром при выборе инструктора. Если кто-то из ваших знакомых, прошедших обучение у конкретного человека, теперь уверенно водит машину, это может стать для вас аргументом в пользу его выбора.

Требования к авто

Автомобиль, на котором вам предстоит учиться, тоже должен отвечать определенным условиям. В нем должны присутствовать дополнительные педали сцепления, тормоза, зеркало заднего вида для преподавателя и специальный знак, указывающий, что ТС используется для учебы.

Автошкола Водитель

Документы инструктора можно проверить в автошколе, руководство которой тщательно относится к подбору преподавателей. Автошкола «Водитель» располагает штатом опытных инструкторов, среди которых вы сможете выбрать подходящего для себя. Отзывы о работе наших коллег вы можете прочитать в интернете.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь