Как выбрать мотоперчатки

0
2691

Перчатки являются неотъемлемой частью обмундирования байкера. Они дополняют его образ и служат таким практическим целям, как защита от холода и пыли. В случае столкновений и падений такое обмундирование также способно защитить руки от ссадин и царапин. Однако мотоэкипировка бывает разной, и новичку не стоит спешить с покупкой. Необходимо прежде разобраться, какие виды перчаток существуют.

На чем остановить выбор

Есть 4 вида мотоперчаток:

  • летние;
  • без пальцев;
  • демисезонные;
  • зимние.

Первый вид делают из тонких материалов, например, кожи или ткани. Учитывая, что руки, в основном, приходится защищать от дождя и холода, понятно, что именно кожаные перчатки являются более практичными. Также они больше выручат в случае падения. Матерчатые довольно быстро рвутся.

Перчатки без пальцев – это тоже летний вариант. Однако практика показывает, что они не пользуются большой популярностью. Особой защиты пальцам они не предоставляют. К тому же под солнцем кисти загорят только наполовину.

Демисезонные изделия мотоциклисты любят больше всего. Во многих из них есть специальные подкладки, гарантирующие надежную защиту. Такие перчатки не очень тяжелые и объемные. В общем, они представляют «золотую середину» между летним и зимним вариантом.

Но когда на улице сильный мороз и ветер, понадобится более надежное обмундирование. Такие теплые перчатки более водостойкие и толстые. Однако чтобы управлять мотоциклом было легко, их пальцы не должны быть очень толстыми. Также важно понимать, что в сильный дождь и мокрый снег эти вещи все же не смогут надежно защитить руки. Так, приобретая хороший мото аккумулятор и подходящую экипировку, можно смело садиться за свой байк и наслаждаться скоростью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь