Как защитить салон авто от солнечных лучей

0
304

Тонировка автомобильных стекол имеет несколько функций. Основная – защита о солнца и посторонних взглядов. К тому же затемнение стекол обеспечивает более комфортный микроклимат в салоне даже при закрытых окнах. Сделать качественную тонировку могут в i-car.kh.uaно лучше заранее определиться, какой именно тип покрытия Вам необходим.

Виды тонировок

Заводская. Салон авто защищаются от солнечных лучей непосредственно во время сборки на конвейере. В дальнейшем избавиться от него можно только путем замены стекол.

Металлизированная. Также называется зеркальной. Среди аналогов имеет наибольшую защиту от ультрафиолетовых лучей. Однако в пределах Украины и, в частности, в Харькове, запрещена для использования на задних и боковых задних стеклах. Нарушители вынуждены будут заплатить штраф.

Силиконовая (съемная). Крепится таким образом, что ее можно в любой момент убрать.

Арт-тонировка. Помимо защиты от УФЛ создает уникальный дизайн автомобиля. Современные технологии позволяют нанести на пленку практически любой рисунок в зависимости от фантазии владельца.

Цветная пленка. Оттенок затенения подбирается под основной цвет транспортного средства.

Перфорированная. Создает рисунок не на пленке, а непосредственно на стекле. При этом изнутри увидеть его невозможно. Чаще всего используется рекламщиками.

Электронная. Для этого в автомобиль устанавливаются смарт-полимерные стекла. Степень затененности можно изменить в любой момент за счет находящихся внутри жидких кристаллов.

Атермальная. Наиболее удачный вариант для украинских автомобилистов, в том числе и для тех, кто ездит на личном транспорте заграницу. Тонирование почти не меняет прозрачность стекол, но при этом препятствует проникновению солнечных лучей вовнутрь.

тонировка машины

Стоит ли тратить деньги на тонировку

Если целесообразность тонировки вызывает сомнения, стоит более тщательно ознакомиться с ее функциональными возможностями. В них же заложены и основные преимущества затемнения.

  • Тонировочная пленка одновременно служит защитой от механического повреждения стекла. Например, при аварии осколки с большой степенью вероятности останутся на месте, а не разлетятся по всему салону, нанося повреждения водителю и пассажирам.

  • Летом салон машины за счет тонировки медленнее нагревается. Зимой ситуация противоположная. Поступающий теплый воздух не проходит сквозь стекла, сохраняясь внутри салона. И в том, и в другом случае происходит экономия топлива.

  • За счет специального покрытия водитель защищен от прямых солнечных лучей, а значит, ничто не отвлекает его от дороги, и не мешает хорошо ее рассмотреть.

  • Находящиеся в салоне люди лишены любопытства окружающих, что позволяет чувствовать себя более комфортно.

Определить какой тип тонировки наиболее актуален в каждом конкретном случае, могут помочь сотрудники салона. Например, харьковские мастера из https://i-car.kh.ua/ подскажут не только нужный вид пленки, но и необходимые параметры, одобренные ГОСТом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь