Компактные электрические лебедки

0
4

Принцип вертикального поднятия (опускания) тяжестей с помощью каната (веревки, цепи, троса), перекинутого через вмонтированный в потолок или балку вращающийся ролик был известен еще в античные времена. Сегодня такое примитивное приспособление получило вторую жизнь за счет разработки конструкции под названием «электрическая лебедка». Их огромный выбор моделей производства компании Stagemaker представлен на сайте поставщика «Lebedka.ua», но все варианты объединяет единая конструкционная схема:

  • Корпус с крюком для подвешивания в нужном месте.
  • Барабан для наматывания (разматывания) троса или цепи.
  • Электрический двигатель.

В связи с тем, что грузоподъемное оборудование любого типа должно отвечать установленным требованиям безопасности, лебедки оснащаются системой торможения для надежной фиксации груза в заданном положении.

Критерии для выбора электрической лебедки

Не зависимо от интенсивности эксплуатации электрической лебедки, выбор оптимально подходящего для выполнения тех или иных видов работ, связанных с поднятием тяжелых предметов варианта, проводится по 2-м основным параметрам:

  • Допустимая грузоподъемность, указывается в названии и техническом описании. Стоимость оборудования зависит именно от этого показателя.
  • Рабочая длина троса или цепи, ее должно с запасом хватать для выполнения работ.

Дополнительно производителем включается в техническое описание каждого устройства такой показатель, как скорость намотки троса на барабан с максимальной нагрузкой. Ознакомиться с моделями и техническими характеристиками электрических лебедок можно с помощью онлайн каталога компании «Lebedka.ua», осуществляющей их поставки непосредственно от производителя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь