Желание выделится из общей массы и показать свою индивидуальность не обошло своим вниманием и сферу государственной регистрации транспортных средств. И если раньше данная процедура проходила нелегальной, с нарушением законности или использованием связей в правоохранительных структурах, то сегодня купить номер на авто можно совершенно официально. Для этого достаточно набрать соответствующий запрос в поисковике своего компьютера и выбрать один из многочисленных вариантов выданных результатов.

Зачем нужны «красивые» номера – мнение специалистов

История «красивых» номеров началась, теперь уже в далеком, советском прошлом, когда номера на автомобилях имели буквенное и 4-х цифровое обозначение. Для выделения горкомовских, обкомовских «Волг» (других тогда не было) их номера содержали первые три цифры, состоящие из нолей. В настоящее время покупку особого номера проводят, преследуя следующие цели:

  • Получить определенный приоритет или преимущества на дороге, в надежде, что с «красивыми» номерами можно совершать более агрессивные маневры – этот миф может и имел место в лихие 90-е, но сегодня он не работает и дорогу вам уступят скорее из вежливости, чем за счет наглого перестроения.
  • Воздействовать психологически на сотрудников ДПС или охранников на ведомственных территориях – к сожалению, и данный фактор является достаточно спорным. Красивых номеров становится с каждым годом все больше, а видео фиксатору нарушений все равно какие номера у нарушителя.

Остается самый последний и наиболее востребованный принцип покупки «красивых» номеров – подарок близкому или любимому человеку, а также коллекционная составляющая, когда человек просто верит в магию определенных чисел или хочет совместить набор цифр на номере с какой-то важной датой.

Следует отметить, что приобретенный автомобильный номер является очень интересной инвестицией. Согласно действующему законодательству его можно оставлять за собой при неоднократной смене автомобиля и даже передавать по наследству своим детям. И кто знает, может через несколько десятилетий его стоимость увеличиться в сотни, а может тысячи раз.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь