Легко и правильно крепить ветровики

0
9

Ветровики или как их еще называют дефлекторы используются водителями для удаления из приходящего потока воздуха насекомых и камней, которые могут в них содержаться. Они укрепляются на передней части капота автомобиля и в верхней части передних боковых дверей автомобиля. Стоит отметить, что работать ветровики начинают при скорости 60 км/час, поэтому использовать их в условиях медленного движения – нелогично.

Те ветровики, которые укрепляются на капоте, имеют треугольную форму и принимают на себя поток воздуха. Они производятся из крепкого пластика или органического стекла. При их установке очень важно оставить небольшое, не более 10 мм, расстояние между ними и капотом для последующего удаления мусора, который там будет скапливаться. Крепятся они в нужном месте при помощи двустороннего скотча или клеевого слоя, который наносится на дефлектор снизу. Есть еще вариант, когда в комплект с деталями входят крепления, которые дают возможность закрепить ветровик без вреда лакокрасочному покрытию автомобиля.

Козырьки над автоокнами имеют несколько функций. Кроме удаления нежелательных предметов из потока воздуха, они дают возможность проветривать салон автомобиля в дождь и снег таким образом, что внутрь не попадают осадки. Они изготавливаются из пластика и органического стекла, которое показало себя наилучшим образом для таких функций. Кроме того, на сегодняшний день есть экземпляры, которые производятся из акрила. Важной особенностью таких дефлекторов будет то, что  они должны быть прозрачны, так как не должны перекрывать обзор окружающего пространства водителю. Они устанавливаются в дверь двумя способами:

  • Простым монтажем в прорезь, где ходит стекло. Такой вариант – более простой, но считается не очень надежным, так как дефлектор может просто выпасть при движении автомобиля
  • Установка при помощи специальных креплений (пистонов), которые обычно входят в комплект ветровиков. В большинстве случаев используется именно такой вариант

При покупке ветровика необходимо удостоверится в качестве купленного экземпляра. Только произведенный по правильной технологии дефлектор будет долго служить автолюбителю и надежно предохранять авто от повреждений. Перед покупкой рекомендуется просмотреть список фирм – производителей такой продукции с хорошими рекомендациями. Только они могут предложить варианты хорошего качества и с гарантией. Через сеть их официальных производителей также можно поменять бракованный ветровик или починить его, если проблема возникла по вине изготовителя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь