Литые и штампованные диски

0
287

Летний сезон уверенно приближается к своему окончанию, и практичные автолюбители начинают задумываться о предстоящей смене «резины». Некоторые пользователи используют для этих целей колесные диски в одном комплекте, проводя процедуру «перебортовки» 2-а раза в год:

  • Весной после схода снега.
  • Осенью перед или во время первых заморозков.

Следует сразу отметить, что это слишком долго и снижает качество самих дисков, а несложные арифметические вычисления доказывают – покупка еще одного комплекта гораздо выгоднее, если сравнивать со стоимостью услуг в шиномонтажных мастерских. Поэтому, пока традиционный ажиотаж, связанный с первым гололедом, еще не наступил, следует просто открыть каталог продавца колесных дисков и выбрать оптимально подходящий вариант для своей машины.

Какие диски выбрать

Несмотря на огромное разнообразие форм, размеров, цвета и внешнего дизайна, автомобильные колесные диски можно условно разделить на 2-а основных вида по способу их изготовления:

  1. Традиционные штампованные – этот бюджетный по стоимости на первый взгляд вариант, имеет несколько преимуществ. Более упругая конструкция легко восстанавливается в случае деформации из-за физического воздействия (ямы, ухабы на дорогах), выпускаются сегодня в нескольких цветовых вариантах, а тюнинг можно компенсировать с помощью дешевых пластиковых колпаков.
  2. Так называемые литые конструкции – прочные и стильные изделия имеют соответствующую количеству затраченного на их изготовление металла стоимость. Подчеркивают престижность автомобиля и статус владельца.

Самый главный момент – выбор подходящего по размерным и крепежным параметрам диска для конкретной модели автомобиля. Провести виртуальную «примерку» можно с помощью официального сайта поставщика колесных дисков с предприятий известных производителей. Опция доступна в онлайн формате без предварительной регистрации и предоставления личных данных.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь