Лучшие кальяны от известных производителей

0
227

магазин кальянов в Одессе

Среди огромного выбора дымных девайсов новичку довольно сложно остановиться на определенной модели. Поэтому профессиональные кальянщики рекомендуют отдавать предпочтение не только красивому внешнему виду устройства, но и его функциональности. Лучшие кальяны наделены множеством характеристик, благодаря которым подготовка агрегата и курение ароматного табака становятся удобными и приятными. На витрине нашего виртуального ресурса вы обязательно найдете экземпляр, устраивающий вас по всем критериям.

Выбор кальяна: особенности и комплектация

Существуют разнообразные модели, отличающиеся между собой размерами, материалом выполнения, производителем и даже комплектующими. Чтобы подобрать оптимальный вариант, следует учитывать все эти характеристики. Итак, декоративные приспособления небольших размеров не только украсят домашний интерьер, но и подойдут для использования на природе. Чаще всего их выбирают путешественники в силу того, что транспортировать компактный девайс намного удобнее.

Средние и большие агрегаты подойдут для применения дома или в соответствующих заведениях. Такие устройства оснащаются увесистыми колбами, благодаря чему, перевернуть его при неосторожном обращении почти невозможно.

Перед покупкой также нужно изучить и материалы изготовления, чтобы дымное приспособление прошло длительный срок службы. Рассмотрим основные элементы кальяноконструкции:

  • Шахта. Сердце устройства должно выполняться из нержавеющей стали. Материал не подвергается коррозии даже в процессе постоянного взаимодействия с водой. Практичный уход и быстрое охлаждение дыма за счет хорошей теплопроводности нержавейки — вот главные преимущества этого сырья.
  • Колба. Создается из следующих материалов: металл, стекло, акрил. Металлические экземпляры не разобьются, однако при постоянном контакте с водой быстро выходят из строя. Оптимальный вариант — боросиликатное стекло, устойчивое к высоким температурам. Не впитывает запахи, не нагревается, имеет красивый внешний вид.
  • Чаша. Керамические, металлические и стеклянные элементы не самые подходящие для наслаждения дымным сеансом. В таких аксессуарах прогрев поверхности происходит неравномерно, поэтому табак будет прикипать и горчить. Лучше всего выбрать чашу из глины с несколькими отверстиями.
  • Шланг. Пищевой силикон является самым подходящим материалом. Такое изделие не заламывается, хорошо отмывается от загрязнений, не впитывает посторонние запахи.

Современные образцы могут укомплектовываться дополнительными аксессуарами, облегчающими процесс курения: бача или калауд, блюдце, щипцы для углей, держатели, уплотнительные резинки.

Вот этот магазин кальянов в Одессе и в других городах Украины предоставляет вашему вниманию курительные агрегаты следующих брендов: AMY, Comics Ghost, Embery, Kaya, Premium Hookah, RA, SD Hookah. Известные компании-производители создают функциональные модели, отличающиеся легкой тягой и практичной подготовкой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь