Трактор — один из главных помощников в сельском хозяйстве. Это транспортное средство способно выполнять множество операций, связанных с обработкой земли, сборкой урожая и перевозкой чего-либо. Благодаря возможности использования дополнительного навесного и прицепного оборудования тракторы отличаются высокими характеристиками универсальности. Нередко их используют и в городских условиях. Например, при уборке снега.

МТЗ — гигант тракторостроения

Одним из крупнейших производителей данной техники в мире является «Минский тракторный завод» (МТЗ). Эта компания была основана в далеком 1946 году. Существует она и поныне, занимая около 8% мирового рынка колесных тракторов. Кроме производства тракторов под брендом «Беларус», МТЗ успешно практикует изготовление мотоблоков, гусеничного транспорта, навесного, коммунального оборудования.

Запчасти и сервис

Несмотря на то что вышеназванные детища МТЗ отличаются относительной технической простотой, которая обеспечивает долговечность, иногда они требуют к себе внимания слесарей. Из строя могут выходить разные узлы и элементы, что является следствием либо естественного износа, либо неправильной или агрессивной эксплуатации.

Магазин запчастей МТЗ предлагает большой выбор оригинальных деталей. Завод активно работает по направлению выпуска запчастей для всей вышеупомянутой техники, поэтому в этом плане с тракторами «Беларус» проблем не возникает. Что бы ни случилось с транспортным средством, его работоспособность всегда можно восстановить, используя оригинальные детали.

Весь ассортимент запчастей можно разделить на несколько групп, включающих элементы:

  • двигателя и системы охлаждения;
  • коробок передач;
  • рулевого управления;
  • топливной системы;
  • гидравлики;
  • сцепления и тормозной системы;
  • электрооборудования.

«Минский тракторный завод» не только специализируется на производстве, но и оказывает услуги по налаживанию и проведению сервиса. Это актуально в случае серьезных поломок, гарантийного обслуживания или при необходимости подготовки транспорта к определенным эксплуатационным задачам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь