Надёжная дверная фурнитура

0
4

Двери, в процессе повседневной эксплуатации, испытывают самые разнообразные физические нагрузки. Чтобы ручка и механизм запора не заблокировали проход, необходимо изначально выбирать качественную фурнитуру Кромус, дктальнее на https://kromus.ru/. Достаточно прочная, ручка всегда будет оставаться работоспособной, в любое время года.

Основные функции фурнитуры

Дверь не может выполнять свои функциональные обязанности, если она не имеет фурнитуру. Фактически, дополнительные элементы являются неотъемлемой частью. Фурнитура выполняет три основные функции:

  • обеспечивает стильный дизайн дверного полотна;
  • гарантирует долговечность работы механизмов;
  • удобство и функциональность в процессе повседневной эксплуатации.

Правильно подобранные элементы позволят двери с лёгкостью открываться и надёжно запирать дверной проём, чтобы в помещение не могли проникнуть посторонние люди. Кроме этого, качественная фурнитура практически не нуждается в техническом обслуживании. Смазанная на заводе изготовителе, она годами может служить без поломок.

Дверная ручка, главный элемент

Именно за эту часть двери руки людей держатся чаще всего, прилагая разнообразные физические усилия для её открытия и закрытия. Если элемент будет сделан из некачественного металлического сплава или полимера, ручка очень быстро придёт в негодность. Кроме этого, ручка защищает встроенный в дверное полотно механизм запора.

Как правило, межкомнатные двери тоже оборудуются ручками с более простыми запорными механизмами или защёлками. Но, это не означает, что в межкомнатных дверях можно пренебрегать качеством фурнитуры. Если в доме или квартире с взрослыми будут проживать дети, ручки просто обязаны быть безопасными. Округлыми формами намного сложнее получить серьёзные травмы, чем ручками с заострёнными краями.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь