Наземная аэродромная техника и топливозаправщика ГрАЗ: виды, плюсы

0
34

В аэропортах используется разнообразная наземная аэродромная техника. С ее помощью выполняется заправка воздушных судов, уборка взлетно-посадочных полос, промывка гидрантных клапанов и колодцев. Один из ведущих производителей наземной аэродромной техники – это завод ГрАЗ. Его продукция эксплуатируется как в России, так и в СНГ.

Виды аэродромной техники аэропорта ГрАЗ

Завод производит малые и средние авиационные топливозаправщики. Их назначение заключается в транспортировке горючего и его заливке в баки самолетов и вертолетов. Малые и средние ТЗА могут передвигаться как по территории аэродрома, так и по дорогам общего пользования. Их цистерны вмещают от 4 000 до 20 000 литров авиационного топлива. Спецнадстройка монтируется на шасси МАЗ и КАМАЗ.

Еще один вид аэродромной техники аэропорта, которую выпускает ГрАЗ, – это средние и большие ТЗА-полуприцепы. Они рассчитаны на 25 000 или 45 000 литров горючего, в зависимости от модификации. С помощью таких ТЗА можно транспортировать топливо, выполнять нижнюю или верхнюю заправку воздушного судна, перемешивать горючее в цистерне, принимать авиационный бензин от стороннего насоса, выполнять отбор и локализацию проб.

Кроме того, упомянутый производитель аэродромной техники поставляет заказчикам диспенсеры для заправки и дозированного ввода ПВКЖ. Еще в ассортименте завода ГрАЗ есть гидрантные питклинеры. С их помощью можно очищать колодцы, удалять лед с поверхности гидрантного клапана, промывать нижние точки системы.

Преимущества авиационных топливозаправщиков ГрАЗ

Компания поставляет аэродромные топливозаправщики, которые характеризуются следующими плюсами:

  • цистерны, выполненные из нержавеющей стали или алюминиевого сплава;
  • высокая производительность заправки через нижний клапан или пистолет;
  • присутствие российских фильтров-водоотделителей;
  • замкнутая система для отбора проб;
  • кнопочное управление осуществляемыми операциями;
  • система Интерлок и Deadman;
  • две ступени регулировки давления;
  • дыхательные и донные клапана отечественного производства;
  • точные манометры и счетчики.

На авиационные автозаправщики ГрАЗ распространяется гарантия производителя. Они сертифицированы для эксплуатации в России, так как соответствуют стандартам качества, надежности, безопасности. Запчасти для ремонта спецнадстройки можно заказать в сервисном отделе завода ГрАЗ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь