Желаете быть в курсе всего, что происходит в Новосибирске, можно ознакомиться с актуальными свежими новостями города. Информационный портал Gorsite предлагает прочитать актуальные новости Новосибирска на разные темы. Вот свежая подборка новостей.

Открытие нового лечебного корпуса в городе Обь

Не так давно в городе Обь после реконструкции открылся новый лечебный корпус. Теперь пациенты смогут получать высококвалифицированную медицинскую помощь с качественной диагностикой. Он оснащен всем необходимым оборудованием для оказания помощи. Население города увеличивается в период с конца весны по середину осени. Это связано с наплывом дачников. Поэтому возможны как ушибы, так и куда более серьезные проблемы со здоровьем, включая инсульты. Отделение находится недалеко от реанимации. Диагностические мероприятия здесь проводятся на высокотехнологичном современном оборудовании.

Информация о ковидных ограничениях

Совсем недавно в России были сняты все ковидные ограничения. Это связано с тем, что все зарегистрированные случаи коронавирусной инфекции протекают в легкой форме. Они протекают либо совсем без симптомов либо напоминают легкую форму ОРВИ. Поскольку показатели за неделю снизились во много раз, было принято решение об отмене всех ранее действующих ковидных ограничений. По мнению экспертов, рост заболеваемости в летний период маловероятен. В любом случае при ухудшении ситуации с коронавирусной инфекцией все ограничительные меры могут вернуться вновь.

Доставка учебников на Донбасс от партии «Единая Россия»

Планируется поставка учебников русской литературы на территорию Донбасса, а также в Херсонскую, Запорожскую и другие освобожденные территории. На Донбасс уже доставлено более 40 000 учебников. Для распределения книг по школам и библиотекам задействованы не только волонтеры, но и сотрудники центров гуманитарной помощи. По словам А.Турчака, книги, которые имеются на Донбассе не подходят для школьной программы. В них перевернуты все исторические факты, включая ВОВ. Книги прославляют память Мазепы и Бандеры. В дефиците остаются книги по русской литературе.

Таким образом, к новому учебному году было принято завести во все школы Донбасса новые книги.

На сайте https://gorsite.ru/news/ekonomika/ представлены новости разных рубрик, включая экономическую сферу. Достаточно посетить соответствующую страницу сайта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь