О ремонте дизельной топливной аппаратуры

0
13

Любой механизм имеет свой срок службы. Топливная аппаратура дизельного двигателя является очень чувствительной системой по сравнению бензиновой. Несмотря на то, что система обеспечивает надежность и экономичность работы двигателя, некачественное горючее часто приводит владельцев автомобиля на станции технического обслуживания.

Проведение ремонта собственными силами не всегда приводит к положительному результату. Топливная система имеет сложное строение, поэтому неквалифицированный ремонт может только усугубить ситуацию. Все это повлечет за собой дополнительные финансовые расходы.

Лучше всего обратиться за помощью в специализированный автосервис, который проводит ремонт дизельной топливной аппаратуры в Минске.

Когда может потребоваться ремонт топливной аппаратуры

Среди главных признаков неисправности топливной системы необходимо выделить повышенный расход горючего, потеря мощности двигателя, сложность запуска двигателя.

Помимо этого необходимо указать на:

  1. Повышенный шум в работе двигателя.
  2. Жесткая работа двигателя.
  3. Присутствие запаха дизельного топлива в салоне автомобиля.
  4. Темный цвет выхлопных газов.

В большей степени неисправности возникают по причине износа деталей насоса, использования некачественного топлива. Одной из главных причин выхода из строя ТНВД это износ ходовой части. На поршнях, стенках цилиндра скапливается коксовый нагар, который препятствует нормальной работе агрегата и выводит его из строя. Вместе с тем, к основным причинам поломки относятся: уменьшение пропускной способности форсунок, изгиб втулки, износ клапанов, поводков плунжеров и другое. Все это является следствием неправильной подачи топлива в камеры сгорания и некачественного масла.

Ремонт топливной аппаратуры

При ремонте необходимо учитывать модели топливной аппаратуры, так как они могут отличаться конструктивными особенностями. Ремонт может пройти правильно, только зная нюансы каждого топливного насоса. Так же необходимо уделять внимание визуальному осмотру.

Этапы проверки элементов узла на работоспособность:

  1. Удаление грязи и масла с узла.
  2. Разбор, выделение дефектных деталей и определение причин их неисправности.
  3. Ремонт и установка новых запасных частей.
  4. Сборка топливного насоса.
  5. Настройка работы.

По статистике, изношенные детали не рекомендуется восстанавливать, лучше их заменить на новые. При появлении трещин или пробоев в корпусе топливного насоса, рекомендуется его заменить на новый, так как сварка может привести к перегреву и деформации внутренних деталей.

Все работы по ремонту дизельной топливной аппаратуры в Минске рекомендуется проводить специалистам СТО имеющих необходимый опыт и навыки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь