Очистка прудов

0
302

Очистка прудов – это просто. Но перед планированием регулярной уборки важно подумать о том, что живет в вашем пруду. Пруды с только растениями в качестве постоянных жителей обычно очищаются весной, но те, у кого в пруде водится рыба или другая постоянная водная живность, должны проводить очищение осенью, прежде чем температура резко упадет. Рыбы, как правило, слабее весной и не могут справиться с таким стрессом в это время, поэтому рекомендуется очищать рыбные пруды в конце вегетационного периода, когда рыба наиболее здоровая. Частота очистки пруда.

 Не рекомендуется чистить пруды чаще, чем раз в год, и менее одного раза в три-пять — еще лучше. Если вы держите пруд в чистоте в течение всего года, используя сетки, чтобы предотвратить накопление листьев и удаление растительного мусора, когда он начинает увядать, вам придется проводить «генеральную» чистку реже. Добавление систем фильтрации прудов может еще больше упростить очистку пруда.

Когда температура опускается, возьмите инструменты для чистки пруда и приготовьтесь к очищению. Добавление ферментов пруда в это время может помочь устранить небольшое количество оставшегося мусора, а дополнительные добавки сделают воду безопасной для ваших жителей пруда.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь