Оригинальный коммутатор для скутера или мопеда

0
13

Компактность (небольшие габариты и массу), а также доступную стоимость любому скутеру или мопеду обеспечивает комплектация простейшим одноцилиндровым бензиновым двигателем. Именно такие силовые агрегаты использует большинство производителей. Но, несмотря на всю свою простоту они относятся к категории двигателей внутреннего сгорания, а значит для работы им требуется:

  • Свеча зажигания.
  • Аккумуляторная батарея.

Обеспечить бесперебойную подачу энергии от аккумулятора для образования качественной искры позволяет коммутатор. Его назначение — передача импульсов на катушку зажигания. Данное устройство, в случае замены (например, выработка эксплуатационного ресурса или поломка) устанавливается только в оригинальном формате (широкий выбор наименований представлен на сайте motoua.com.ua поставщика, электрооборудования для мототехники компании «MotoUA») и вот по какой причине.

Принцип работы коммутатора

Не вдаваясь в подробности устройства коммутатора, пользователю следует помнить одну важную деталь. Коммутаторы настраиваются (прошиваются) на заводе производителе с учетом максимальных оборотов обслуживаемого ими двигателя скутера, обеспечивая:

  • Надежную подачу необходимого количества импульсов.
  • Снабжая свечу достаточным объемом напряжения для образования качественной искры.

Используя коммутатор от другой модели скутера или мопеда, можно попросту снизить технические параметры силового агрегата. В его работе появятся провалы, повысится расход топлива и возникнут проблемы с запуском.

Подобрать оригинальный и качественный коммутатор для мопеда или скутера можно с помощью онлайн каталога компании «MotoUA». Достаточно воспользоваться поисковиком интернет-ресурса и указать наименование технического средства. Оформление покупки и доставки по нужному адресу проводится непосредственно на сайте продавца.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь