Основы получения нефтепродуктов

0
10

Сырая нефть — это термин, применяемый для «необработанной» нефти, которая выходит из-под земли. Нефть — это ископаемое топливо, образованное естественным путем из разлагающихся растений и животных, живших в древних морях миллионы лет назад.

Поскольку сырая нефть содержит углеводороды, она является очень важной отправной точкой для стольких различных продуктов нефтепереработки. В ответ на изменение потребительского спроса на топливо и другие продукты постоянно развивалось нефтегазовое и нефтехимическое оборудования, детальнее на сайте производителя http://salus-ural.ru/oborudovanie/neftegazovoe/ustanovki-predvaritelnogo-sbrosa-v/ оборудования предназначенного для подготовки и переработки нефти,

Процесс получения нефтепродуктов начинается с добычи углеводородов и разделения смеси жидких углеводородов, газа, воды, твердых веществ и удаления примесей и компонентов, которые отрицательно влияют на эксплуатационные свойства готовой продукции или снижают эффективность топлива. Проблема с сырой нефтью состоит в том, что она содержит сотни различных типов углеводородов, все они смешаны вместе, и необходимо отделить различные типы углеводородов, чтобы получить что-нибудь полезное.

Первоначальным требованием процесса было производство керосина в качестве более дешевого и лучшего источника топлива для освещения, чем китовое масло. Развитие двигателя внутреннего сгорания привело к производству бензинового и дизельного топлива. Эволюция самолетостроения создала потребность в высокооктановом авиационном бензине и реактивном топливе, который представляет собой сложную форму исходного продукта нефтепереработки, керосина.

Современные нефтеперерабатывающие заводы выпускают разнообразные продукты, в том числе многие, из которых используются в качестве сырья для процессов крекинга и получения смазочных материалов, а также для нефтехимической промышленности. Основными видами топлива являются сжиженный нефтяной газ, бензин, керосин, реактивное топливо, дизельное топливо и мазут.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь