Особенности доставки машин из Америки

0
10

Потребители в более развитых странах привыкли менять личный транспорт намного чаще, чем у нас. Не удивительно, что машина с относительно небольшим пробегом продаётся за минимальную стоимость. Только, чтобы от неё избавиться. Но, пригон авто из США связан с определёнными трудностями. Самостоятельно организовать доставку практически невозможно. Можно только повлиять на выбор модели и другие технические характеристики, комплектацию.

Почему это выгодно?

Автомобили со сроком эксплуатации в 4-6 лет имеют громадный запас прочности и ресурса двигателя. В некоторых, особенно удачных случаях транспорт только прошёл обкатку, и вышел на максимальные свои возможности. Как с точки зрения мощности двигателя, так и по экономическим показателям. К другим преимуществам такой покупки можно добавить:

  1. Нет никаких проблем с официальной регистрацией.
  2. Стоимость на 40-50% дешевле, по сравнению с аналогом внутри страны.
  3. Возможность поиска авто под себя.
  4. Предварительная оценка транспорта дистанционным специалистом.
  5. Страховка на время доставки от всех неприятностей.

Последний пункт особенно важен, так как позволяет не переживать за вложенные деньги. Если в процессе транспортировки по причинам, не зависящим от перевозчика, с машиной что-то случится, можно рассчитывать на полную материальную компенсацию.

Как происходит процесс доставки

От покупателя требуется только выбрать машину, которая ему понравится по всем интересующим его параметрам. Предварительный просчёт всех накладных расходов связанных с доставкой позволит оценить финальную стоимость будущего индивидуального транспорта. Следующими этапами доставки можно назвать:

  • пригон автомобиля к транспортной компании;
  • надёжная фиксация в середине специального контейнера;
  • перевозка контейнера морем;
  • прохождение таможни и получение соответствующих документов;
  • получение машины конечным потребителем.

Стоимость всех этих операций незначительно повышает цену выбранного автомобиля. Покупателю всё равно выгодно получить машину сделанную для американского рынка в оптимальном техническом и косметическом состоянии. Возможность предварительного просчёта всех шагов доставки дополнительно повышает доверие до исполняющей эту роль компании. После нескольких месяцев выбора, перевозки и оформления документов, новый владелец машины из США становится гордым обладателем уникального для нашей страны индивидуального транспортного средства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь