Особенности эксплуатации рукавов высокого давления и нержавеющих фитингов

0
6

Во многих сферах гражданского и промышленного строительства, производстве и других областях используются машины и механизмы, которые снабжены гидравлическими системами. Составляющей частью таких систем также являются рукава (или термопластиковые шланги) высокого давления – эластичные трубопроводы, необходимые для подачи и транспортировки эмульсий, масел, газов и жидкостей, находящихся под высоким давлением. Часто такие гибкие трубопроводы могут выполнять функции компенсатора или демпфера.

Компания «Балтсервис» является производителем термопластиковых рукавов высокого давления, а также соединительной арматуры к ним. Вся продукция представлена в широком ассортименте и по официальным ценам от производителя. Кроме того, в компании можно заказать не только изготовление РВД, а также ремонт и опрессовку термопластиковых трубопроводов.

Особенности эксплуатации РВД

В большинстве случаев рукава высокого давления устанавливаются в тех местах гидросистем, где они соединяются с насосами, моторами, а также другими элементами и оборудованием. Кроме того, РВД могут быть вмонтированы в гидравлические системы, имеющие телескопические и выдвижные гидроцилиндры, у которых штоки обладают значительным ходом в процессе работы. В таких случаях термопластиковые шланги будут компенсировать длину, на которую выдвигается шток, и при этом предотвращать зажимы, перегибы и другие деформации.

Термопластиковые РВД могут иметь металлическую оплетку или навивку. В зависимости от этого они подразделяются на определенные группы и классы. Но вне зависимости от вида шланга все они являются усиленными и армированными, то есть повредить их крайне сложно. Армирование обеспечивает дополнительную защиту от повреждений, деструктивного воздействия агрессивных сред, в том числе, и тех, которые транспортируются с помощью таких шлангов. Вместе с армированием такую защиту обеспечивает и материал изготовления, который отлично сопротивляется воздействию бензина, машинных масел, растворителей и других жидкостей. Именно поэтому термопластиковые шланги отлично подходят для эксплуатации в сложных условиях, к примеру, их можно устанавливать в кузнечных прессах, промышленных станках и другом оборудовании.

Нержавеющие фитинги

Нержавеющие фитинги являются соединительной арматурой, которая используется для соединения термопластиковых РВД. С одной стороны фитинга располагается гайка стандартного типоразмера, с другой – угловой или прямой патрубок, с помощью которого производится неразборный обжим с термопластиковым шлангом. Такая арматура выпускается в различных типоразмерах и видах, но основное ее назначение – разборное согласование рукавов высокого давления и оборудования. Применяя неразборные фитинги, можно производить оперативный монтаж новых магистралей, а также быстро менять вышедшие из строя термопластиковые шланги.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь