Особенности международных перевозок

0
13

Транспортировка грузов и пассажиров пользуется постоянным спросом практически в любой стране мира. Но, внутренние стандартны сильно отличаются от требований, предъявляемых для транспорта и компаний нацелившиеся на другие страны. Как минимум необходима международная лицензия на перевозку пассажиров, чтобы иметь возможность легально организовывать регулярное и нерегулярное автобусное сообщение.

Особенности получения лицензии

Оператор грузовых или пассажирских перевозок может соответствовать всем строгим международным нормам безопасности, но пока это не было проверенно на практике, утверждать об этом нельзя. Специальная комиссия проверяет все важные требования. Если перевозчик проходит все сложности проверки, ему вручают соответствующий сертификат. В официальном документе указан определённый вид деятельности:

  1. Перевозки пассажиров в другие страны.
  2. Транспортировка грузов международными рейсами.
  3. Перемещение автомобильным транспортом опасных грузов.
  4. Сочетание двух и более видов деятельности.

Важно: материально техническая база перевозчика может состоять из транспорта самых разнообразных моделей. Главное, чтобы автобусы и грузовики соответствовали международным стандартам безопасности и экологической чистоты. В противном случае, ни о каком получении лицензии на международную деятельность речь идти не может.

Перевозка пассажиров

Даже если автомобиль или автобус будет иметь всего одного пассажира, кроме водителя, компании всё равно необходима лицензия для осуществления своей деятельности за пределами своей страны. Документ дающий право на перевозку пассажиров большими туристическими автобусами и микроавтобусами премиального класса пользуется большей популярностью. К другим особенностям перевозки стоит добавить:

  • опыт водителя не менее 3 лет вождения в соответствующей категории;
  • возраст претендентов не менее 21 года;
  • водитель должен пройти соответствующую медицинскую комиссию;
  • автобус приписан к автотранспортному предприятию с соответствующей инфраструктурой.

Без соблюдения этих требований выдача лицензии невозможна. У индивидуального перевозчика остаётся только один вариант, приписаться к действующей компании, которая занимается внутренними перевозками и только потом получить международный сертификат. Сложности с оформлением документов окупятся впоследствии, когда наладится стабильный поток пассажиров, как заграницу, так и обратно на родину.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь