Оборудование для мониторинга транспорта в формате Глонасс и GPS

0
19

Владельцы транспортных предприятий, транспорт которых выполняет коммерческие междугородние рейсы, отлично знают какая огромная статья расходов приходится на покупку топлива. При этом высокая и регулярно повышающаяся стоимость энергоносителей (солярка, бензин, газ) стимулируют соблазн наемных водителей совершать противоправные действия по его хищению с использованием самых различных мошеннических схем:

  • Перемещение по проселочным разбитым дорогам со всеми вытекающими негативными последствиями для ходовой части.
  • Так называемая скрутка счетчика пройденных автомобилем километров в большую сторону.

Решить проблему сегодня позволяет удаленный мониторинг транспорта с использованием современного оборудования Глонасс и GPS, которое через сигналы спутников:

  • Устанавливает точное местонахождение транспортного средства в режиме реального времени.
  • Отслеживает весь маршрут движения и стоянки автомобиля за определенное контрольное время.

Вся информация поступает на компьютерное устройство владельца (диспетчера) и заносится в память, что исключает любые попытки отклониться от заданного маршрута или осуществлять стоянку на неохраняемой территории в ущерб безопасности груза (многие водители так делают в целях экономии).

Что собой представляет оборудование

Оборудование, передающее сигнал с привязкой к месту его расположения на спутник, устанавливается непосредственно на транспортное средство. Может работать как от автономной, так и электрической сети автомобиля. Имеет:

  • Ударопрочный корпус.
  • Внутреннюю антенну.
  • Каналы для слежения — 33 шт. и захвата — 99 шт.

Не восприимчиво к температурным перепадам и воздействию влаги. Оснащается для передачи сигнала 2-я стандартными сим картами и работает по принципу сотового телефона.

Дополнительно, для полного исключения хищений топлива владельцам транспорта предлагается датчик мониторинга топлива, который устанавливается непосредственно в бак и интегрируется с передающим сигнал о координатах терминалом. Точность его показаний составляет практически 99%, а отключить самостоятельно не получится даже у самого смышленого водителя.

Данные средства для спутниковой навигации можно приобрести, а также заказать установку в компании “Глонасс Сервис”. Краткий обзор оборудования составлен по материалам https://glonasss.com/.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь