Печь для сауны

0
298

Тип нагревателя, который вы используете, имеет решающее значение для дизайна вашей сауны. Сауны могут быть разбиты на два основных типа; конвекция, которая включает в себя электрические, газовые и дровяные нагреватели и радиацию, которая включает в себя инфракрасные (FIR) нагреватели. Паровые комнаты работают по-разному, полагаясь на влажность, а не на высокую температуру. Каждая технология предлагает разный опыт.

Традиционная паровая и каменная сауна, в которой большинство людей отдыхают может использовать разные печи. Печь для сауны радиационного типа считается относительно новым методом нагрева сауны. Она также может стать отличным вариантом для небольших домов или квартир, поскольку они требуют меньшей изоляции.

Деревянные сауны часто работают с электрическими и газовыми печами, что и могут придать очаровательный вид сауне. Газовые печи дешевле в эксплуатации и приводят к меньшему выбросу CO2. Они также требуют газопроводов. Электрические стоят дороже и создают больше выбросов CO2, но просты в установке. Сауны с другим типом печей относительно новы — они не используют пар и вместо этого полагаются на инфракрасное излучение. Используют и паровые генераторы, которые нужны в парных помещениях для повышения влажности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь