По каким параметрам выбирать авточехлы

0
10

Автомобильные чехлы предназначены для того, чтобы не допускать появления пятен и потеков на сидениях автомобиля. Эти аксессуары не входят в стандартную комплектацию автомобиля с конвейера завода, а приобретаются водителем самостоятельно. На рынке существует большое количество различных вариантов таких аксессуаров и автолюбителю необходимо выбрать тот вариант, которые ему будет более всего подходить.

Первоначально необходимо определиться, будет ли вам подходить универсальный вариант, либо требуется модельный комплект чехлов. Разница этих двух вариантов состоит в том, что в первом случае вы получаете стандартизованный набор чехлов, который подходит на несколько моделей авто одновременно. Такой вариант, как правило, дешевле, но такие чехлы могут потребовать подгонки под параметры вашего автомобиля. Модельные чехлы выпускаются специально для определенной модели автомобиля. Они идеально подходят для именно того авто, для которого они сделаны. Конечно, такие аксессуары значительно дороже.

После выбора стиля пошива необходимо перейти к определению материала для изготовления. Особенно часто используются три возможных варианта – ткань, кожа и полиуретан. Каждый вариант имеет свои преимущества и недостатки.

Автомобильные ткани. Такие чехлы специально выпускаются такими, чтобы полностью впитывать все виды жидкостей, которые могут появиться в салоне авто при эксплуатации. Они не пропускают влагу и грязь к сидению автомобиля чтобы не возникали потеки и пятна. Их можно неоднократно стирать и мыть различными химическими очистителями. Проблема при их использовании состоит в том, что такие чехлы очень быстро изнашиваются и требуют замены.

Кожа (натуральная и искусственная). Такие чехлы более респектабельны. Они полностью непроницаемы для любых видов жидкостей и грязи. Они практически не изнашиваются и легко поддаются чистке. Единственными проблемами в их применении может быть неприятный запах в первое время и потеря эластичности при сильном морозе.

Полиуретан. Чехлы из этого материала отлично и долго эксплуатируются. Они не подвержены износу, отлично выполняют свои функции. Такие чехлы яркие, разнообразных фасонов и форм. Они не боятся морозов и легко моются. Полиуретан не имеет практически никаких недостатков, кроме одного – это очень дорогой материал. Например, авточехлы Daewoo Sens, не самой дорогой машины, могут стоить не менее 300-400 долларов, что значительно выше любого аналога.

При выборе лучше ориентироваться на продукцию известных фирм, которые могут дать гарантию на свою продукцию и возможность обмена брака при его обнаружении в процессе эксплуатации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь