Профессиональный ремонт рулевой рейки

0
12

Передача усилия, возникающего при повороте руля передается на колеса через рулевую рейку. Усилие может компенсироваться за счет гидравлического или электрического усилителя. При возникновении проблем с управляемостью автомобиля выполняется диагностика всей системы полностью. Оценка состояния и ремонт рулевой рейки любых автомобилей в сервисном центре Oil Change проводится:

  • После ее демонтажа с транспортного средства.
  • С использованием профессионального оборудования и инструмента.

Выполняется промывка и очистка от загрязнений, деталь оценивается на отсутствие механических повреждений. Конструкция зубчатой рейки состоит из зубьев, которые входят в зацепление с поворотной шестерней. В результате ее вращения она перемещается в левую или правую сторону, выставляя колеса под нужным водителю углом для поворота.

Значительный износ, поломка одного или нескольких зубьев требует замены рейки на новое аналогичное изделие. Как показала практика, такой дефект случается редко и в основном на старых автомобилях. Изношенная рейка:

  • Восстанавливается с помощью технологии наварки.
  • Шлифуется и проверяется на работоспособность с помощью специального стенда.

Монтажные работы выполняются с заменой сальников и уплотнителей. Проводится замена масла ГУР с прокачкой системы или подключение контактной группы для электрических гидроусилителей.

Предварительная запись на обслуживание и гарантия качества

Записаться на диагностику исправности, техническое обслуживание рулевого оборудования и ремонт рулевой рейки своего автомобиля можно с помощь официального сайта сервисного центра Oil Change. Предварительная бесплатная консультация проводится механиком:

  • Оценивается состояние и причины неисправности.
  • Рассчитывается смета стоимости деталей и выполненных работ.
  • Согласовываются сроки выполнения (зависят от сложности ремонта и марки авто).

В сервисном центре установлены доступные и конкурентоспособные тарифные ставки. Оказывается помощь в подборе аналоговых или оригинальных запчастей. Предоставляется гарантия качества.

 

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь