Беря машину в кредит, водитель не всегда может хорошо предвидеть будущее. Внезапное увольнение, пополнение в семье, тяжёлая болезнь может потребовать продать кредитную машину. И тут владелец сталкивается с проблемой. Мало кто хочет связываться с такой ответственностью.

Правильный подход к продаже авто

Сложность возникает именно с банком, которых не всегда идёт навстречу своему клиенту, даже если платежей осталось всего несколько штук. Но, даже в этом случае есть несколько проверенных способов, как продать машину в кредите:

  1. Попробовать взять обычный потребительский кредит.
  2. Реструктуризировать кредит, если банк на это согласен.
  3. Попробовать вернуть машину банку с возмещением части стоимости.
  4. Есть шанс продать машину с пробегом через фирменный автосалон.

Ни в коем случае не стоит совершать никаких сделок с продажей машины, без уведомления банка или кредитной организации. Если внимательно прочитать условия договора, то такая продажа приведёт к нарушению условий и юридической ответственности за административное или уголовное преступление.

Какие ещё есть способы

Если деньги необходимы срочно, и нет времени на решение бюрократических проволочек, можно попробовать обратиться в специализированную компанию по выкупу транспортных средств. Полную стоимость за машину получить не получится, но все сложности с оформлением бумаг берёт на себя компания и её сотрудники.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь