Полис ОСАГО

0
224

1 июля 2016 года была замена формата полисов. Изменилось достаточно многое, об этих изменениях ниже:

Во-первых, массовой замены не будет, водители с полисами старого образца могут быть спокойны, действовать они будут до истечения срока годности. Первое время возможен дефицит бланков и некоторых организаций или агентов, подчеркиваю, первое время.

Цвет бланка изменится, его основа будет розовой, данные тоже сменятся, появятся QR-коды, по ним гораздо проще проверить подлинность бланка и его действительность, можно это сделать и пи помощи номера, указанного на бланке. Во-вторых, полис ОСАГО не будет подвержен подделкам по меньшей мере два года, из-за этих кардинальных перемен.

В следствии изменения старого договора (вписал сына), то будет выдан бланк ОСАГО нового образца, по закону он выдается бесплатно. Если с вас потребуют отдельную плату за него, то можете требовать его бесплатно, опираясь на закон.

Также многих водителей пугало возрастание цен за страховку, оно тоже миновало, хотя центральный банк имеет такую возможность. Зеленые полисы(старые) выйдут из продажи и оборота только первого октября, просто потому, что так меньше сложностей для экономики.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь