Полностью прозрачное стекло автомобиля пропускает максимальное количество света. Это важное условие для лобового стекла, чтобы не создавать потенциальных аварийных ситуаций из-за недостаточности видимости. Боковая и задняя тонировка стёкол автомобиля не запрещена законодательством и имеет несколько преимуществ. Не только защита от солнца в жаркий летний день.

Дополнительные возможности в безопасности

Как правило, тонировка достигается за счёт использования специальной плёнки. Доступная по стоимости и относительная простота нанесения позволяет подобрать степень отражения солнечных лучей в зависимости от личных предпочтений. К основным достоинствам стоит добавить:

  1. Повышение безопасности водителя и пассажиров, стекло сложнее разбить.
  2. Необходимо намного реже включать кондиционер, экономия топлива.
  3. Поглощение опасного для кожи ультрафиолетового излучения.
  4. Минимизирует риск быть ослеплённым фарами попутного автомобиля.

Важно: кроме перечисленных достоинств, тонировка имеет эстетически привлекательный вид. Машина автоматически повышает статус в глазах окружающих. Её будет намного проще продать, если в этом возникнет необходимость.

Пассивная безопасность

Водитель и пассажиры склоны постоянно оставлять в салоне ценные вещи. Тонированное стекло не позволит при беглом взгляде разглядеть забытый мобильный телефон, кошелёк, документы или другие ценные вещи. Как показывает статистика, такие транспортные средства намного реже подвергаются вандализму в светлое время суток. Можно не переживать за оставленные в салоне предметы, они не спровоцируют кражу.

Источник tona rutor

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь