Помощь автоюриста в Перми

0
239

Сегодня почти в каждой семье есть свой автомобиль, а в некоторых даже несколько. В городе наблюдается очень плотное движение, и ежедневно на дорогах случаются происшествия. Поэтому сегодня водители часто обращаются к такому специалисту, как автоюрист; Пермь (смотреть здесь) постоянно становится свидетельницей неоднозначных дел по ДТП, страховым спорам, конфликтам с дорожными инспекторами. Грамотные специалисты помогают их участникам не потерять права и избежать серьезных финансовых потерь.

Особенности специализации автоюриста

В наши дни автоюрист в Перми — это очень популярный специалист. Так называют юристов, которые специализируются только на дорожно-транспортных спорах. Они имеют юридическое образование, но занимаются узкой областью права.

Такой юрист в Перми может похвастать идеальным знанием действующих законов, регулирующих дорожно-транспортные отношения. Специалист отлично знает правила движения, Кодекс об административных нарушениях, законы о страховках, а также процессуальный порядок всех действий инспекторов.

В его компетенцию входит претензионная и представительская работа по спорам, предметом которых является:

  • авария, повреждение автомобиля, ущерб жизни и здоровью;
  • результаты проведенной оценки ущерба;
  • размер и сроки выплаты страховки;
  • качество выполненного в сервисе ремонта;
  • лишение водительского удостоверения;
  • неправомерные действия со стороны ГИБДД.

Проверка чистоты сделки по приобретению автомобиля — это еще один вид услуг, которые оказывает юрист; Пермь насчитывает большое количество автосалонов и лизинговых фирм. И многие люди при покупке предпочитают заручиться поддержкой.

Что предлагают автоюристы своим клиентам?

Работа автоюристов начинается с консультации. Клиент должен принести на встречу все имеющиеся документы и видеозаписи. Задача юриста состоит в том, чтобы определить, каковы реальные перспективы по выходу из сложившейся ситуации. Кроме того, уже на этом этапе он может определить тактику дальнейших действий.

Практически всегда дела, которые ведет автоюрист в Перми, решаются через суд. Специалист составляет грамотное исковое заявление, подкрепляя его фактами, которые подтверждают обоснованность требований. Кроме того, юрист проводит следующую работу:

  • обращается к независимым экспертам;
  • ищет и привлекает свидетелей;
  • собирает доказательную базу;
  • формирует четкую позицию для клиента;
  • оспаривает решение суда при необходимости.

Дорожно-транспортные споры весьма распространены. Очень многие автовладельцы остаются недовольны действиями сотрудников ГИБДД или страховщиков. Юрист в Перми становится последней опорой и надеждой в борьбе за свои интересы. Сильные представители этой профессии помогают даже тем водителям, которые уже не надеются получить свои права обратно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь