По мере эксплуатации легкового автомобиля регулярно необходимо менять расходные материалы. Кроме этого, большой километраж и поездки по некачественным дорогам приводят к износу и других деталей. Оригинальные автомобильные запчасти Daewoo стоят дорого, и часть водителей справедливо смотрит в сторону аналогов. Но, так ли хороши детали, сделанные не производителем известного корейского бренда.

Основные преимущества покупки оригинальных комплектующих

Самый важный аспект, о котором стоит помнить всегда, замена детали не должна негативно влиять на безопасность транспортного средства. Оригинальные запчасти полностью восстанавливают функциональность отдельно взятого узла и возвращают заводскую надёжность автомобиля в целом. К другим, не менее важным аспектам стоит добавить:

  1. Простота в случае замены изношенной детали на новый аналог.
  2. Широкий ассортимент комплектующих в магазине.
  3. Продолжительный период эксплуатации до полного износа.
  4. Повышается надёжность автомобиля в повседневных поездках.
  5. Гарантийные обязательства от оригинального производителя.

Важно: настоящие комплектующие сделанные на заводе в Корее не могут иметь низкую стоимость. Реальная цена включает работу высокооплачиваемых специалистов, доставку через весь континент, гарантию соответствия детали всем техническим требованиям.

Риски покупки подделок

У запчастей с неизвестным происхождением есть только одно, единственное преимущество – низкая стоимость покупки, которая экономит бюджет семьи в момент совершения сделки. Но, как только комплектующая деталь оказывается в руках владельца корейского автомобиля, водителя могут подстерегать следующие проблемы:

  • запчасти физически не подходят для замены;
  • приходится самостоятельно дорабатывать деталь;
  • низкая прочность и риск аварийной ситуации;
  • незначительный срок службы при интенсивной эксплуатации;
  • опасность внезапного выхода из строя авто.

Особенно опасно покупать и ставить такие запасные части, которые непосредственно отвечают за безопасное вождение. Тормозные колодки, суппорты, наконечники на рулевые тяги и другие детали, от которых зависит здоровье и жизни водителя, пассажиров и других участников дорожного движения.

Популярные запчасти

Опытные владельцы магазинов всегда держат запас запасных частей для корейской марки автомобиля, которые пользуются постоянным спросом. Как правило, это расходные материалы, детали подвески, рулевого управления и тормозной системы. Именно они подвергаются износу первыми при интенсивных поездках по городу и за его пределами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь