Преимущество все сезонных моторных масел

0
7

В работе любого двигателя внутреннего сгорания смазочный материал играет важное значение. Он позволяет снизить практически до нуля силу трения между двумя металлическими деталями. Масляная плёнка не продавливается во время работы механизма, нивелируя трение между шестернями. Но, чтобы этот эффект продолжался как можно дольше, необходимо купить моторное масло подходящее по техническим характеристикам. А особенно уделить внимание сезонности.

Перепад температур, как негативный фактор

Любой смазочный материал, даже самый современный сделанный на синтетической основе, имеет свой диапазон эксплуатационных температур. Ещё совсем недавно все масла делились на две большие категории: летние и зимние, способные работать при экстремально низких температурах. Несвоевременная замена могла привести к следующим негативным факторам:

— застывание смазки в картере, и невозможность провернуть коленчатый вал мотора;

— слишком жидкое состояние масла, неспособность насоса поддерживать минимально безопасное давление в смазочных каналах;

— регулярный перепад температур негативно химически воздействовал на продукт;

— не всегда водитель использовал весь потенциал одной заправки картера маслом.

Все эти негативные факторы эксплуатации и стремительное развитие технологий позволили производителям моторных масел выпустить на рынок универсальный всесезонный продукт.

Достоинства моторного масла на любой сезон

Главное преимущество продукта заключается в том, что его ресурс можно использовать полностью. Особенно актуален вопрос для водителей, которые за год наезжают на машине не более 10 тысяч километров. Стабильные характеристики вязкости будут актуальны в любое время года. Продукт будет оставаться вязким в момент перегрева, и достаточно жидким на морозе. Кроме этого, водитель может рассчитывать и на другие полезные факторы:

  1. Масло эффективно моет все детали двигателя изнутри, не позволяя отложениям накапливаться и негативно влиять на износ.
  2. Минимальная испаряемость, за время эксплуатации доливать продукт необходимо всего несколько раз.
  3. Легко подобрать как для дизельного, так и для бензинового мотора.

Перед тем как купить моторное масло с все сезонными свойствами, необходимо обратить внимание на другие технические характеристики. А в частности на вязкость. Она должна строго соответствовать рекомендациям производителя автомобиля. Только в этом случае смазка будет эффективно защищать мотор от повышенного износа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь