Как и все остальные подвижные части двигателя транспортного средства, турбокомпрессора склона постепенно изнашиваться и требовать профессиональный ремонт. В отличие от замены расходных материалов, ремонт турбин Полтава должен выполняться не самостоятельно, а опытными специалистами. Имея под рукой специальный инструмент и необходимые комплектующие, они способны восстановить работоспособность турбины до заводских показателей.

Основные признаки для поездки на СТО

Турбина, в отличие от других подвижных деталей, вращается на очень высоких оборотах. Качественная балансировка всех деталей и своевременное поступление смазки к подшипникам играет ключевую роль в продолжительной эксплуатации узла. Но, даже самый лучший уход за авто не спасает его от естественного, постепенного износа. Основными факторами для поездки к мастеру будут следующие причины:

  1. Из выхлопной трубы появляется синий, сизый дым.
  2. Увеличение количества дыма при интенсивном разгоне.
  3. Периодическое появление из выхлопной чёрного дыма.
  4. Значительное уменьшение динамики разгона транспортного средства.
  5. Специфический звук, который возникает во время набора оборотов коленчатого вала.

Не стоит самостоятельно пытаться решить проблему. Любое вмешательство в компрессор грозит тем, что проблема только усугубится. По возможности необходимо отказаться от продолжительных поездок и как можно быстрее приехать на СТО для точного диагноза состояния турбокомпрессора.

Причины выхода из строя компрессорной установки

Важная деталь в автомобиле игранет несколько ключевых ролей. С одной стороны, даже относительно небольшой мотор с компрессором способен развивать высокую мощность, добавляя динамику транспорту. С другой, нагнетание воздушных масс минимизирует расход топлива, особенно во время динамичных поездок по улицам города. Причинами выхода из строя стоит выделить:

  • засорение каналов подачи воздуха;
  • недостаточное количество масла в подшипниках;
  • общий износ турбины в двигателе;
  • механические поломки из-за попадания посторонних предметов;
  • заклинивание турбины из-за перегрева.

Достаточно заранее записаться к мастеру на сайте turbotechnic.com.ua, чтобы избежать повторных поездок из-за живых очередей в мастерской. Периодический самостоятельный визуальный осмотр турбины будет дополнительным источником информации. Позволит своевременно обратиться к специалистам, пока износ не достиг критического уровня и не будет подлежать доступному и быстрому ремонту.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь