Прокат автомобилей в Ярославле: преимущества и распространенные ошибки

0
12

Для современного человека, особенно жителя мегаполиса, автомобиль — жизненная необходимость. Ускоряющийся темп жизни, вечная нехватка времени и плотный график заставляют многих находиться в непрекращающемся движении 7 дней в неделю. Поэтому приобретение автомобиля — логичное решение, продиктованное необходимостью.

Недавнее исследование, проведенное аналитиками «Левада Центра», показало, что для россиян, которые проезжают по дорогам внутреннего пользования до 5,5 тыс. километров в год, выгоднее брать авто в аренду, чем покупать и обслуживать собственное. По мнению специалистов, такая ситуация сложилась из-за того, что арендные услуги в России, как и стоимость поездки на такси, рассчитываются, исходя из реальных доходов граждан, а вот стоимость нового авто к этому показателю не привязана.

Особенно актуальна данная проблема для регионов страны. Именно поэтому прокат автомобилей в Ярославле является популярной и востребованной услугой.

Преимущества арендных автомобилей

Большинство автолюбителей предпочитают не ездить на одном автомобилей более двух лет. С одной стороны, такой подход позволяет всегда эксплуатировать исправный автомобиль без капитальных вложений, с другой — при продаже такое авто не слишком теряет в цене. Но со временем машины одного и того же класса или даже марки начинают приедаться, а деньги на что-то более эксклюзивное и презентабельное есть не всегда.

В таких случаях аренда подойдёт лучше всего. Во-первых, в прокат можно взять любой понравившийся автомобиль, и пользоваться им исключительно определенное время. Во-вторых, по истечении срока арендного договора, можно пересесть на новое авто другой марки и даже класса. Среди прочих преимуществ прокатного автопарка стоит выделить:

  1. Доступность. Арендный автомобиль обходится гораздо дешевле, чем покупной, пусть даже и в кредит.
  2. Простота. При пользовании услугами аренды вам придётся оформить гораздо меньше документов, чем при покупке. Когда вы берёте авто во временное пользование, достаточно лишь составить договор аренды, в котором будут прописаны права и обязанности обеих сторон.
  3. Гибкая ценовая политика. Разнообразие моделей и тарифов позволят вам выбрать машину согласно своим предпочтениям, финансовым возможностям и определённой ситуации.

Именно благодаря комфорту, возможности выбора автомобиля практически любого класса и сравнительной дешевизне, многие ярославцы выбирают аренду машины.

Распространенные ошибки арендаторов

Ну а чтобы подойти к вопросу проката машины во всеоружии, рассмотрим несколько распространенных ошибок, которые допускают некоторые арендаторы:

  1. Не бронируют автомобиль заранее. Как следствие, вынуждены довольствоваться тем, что остается.
  2. Выбирают самый дешевый вид страховки с минимальным набором услуг. Хотя куда логичнее купить качественный полис, чем платить за чей-то ремонт.
  3. Берут автомобили у частников. Часто это делается из соображений экономии, но отсутствие прописанного договора с ответственностью сторон, — игра в русскую рулетку.

Вывод

Зачастую аренда автомобиля на определенный промежуток времени — это самый простой, доступный и наименее затратный способ передвижения по дорогам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь