Роль ручного инструмента в автомобильной мастерской

0
241

Несмотря на то, что большинство современных легковых машин, это сложные технические устройства, чтобы отремонтировать ту или иную поломку, необходим стандартный или специализированный ручной инструмент. Профессиональное оборудование для сто существенно облегчает и повышает качество работ. Но, ключи, отвёртки и насадки по-прежнему будут играть ключевую роль.

Базовый комплект инструментов

Оптимальным выбором стоит назвать специальный бокс на колёсах с несколькими выдвигающимися ящиками. Инструмент, в большом количестве, имеет значительный вес. Мобильный бокс позволит взять все ключи, чтобы впоследствии не делать многочисленные лишние движения по мастерской в поисках нужного инструмента. Базовыми стоит выделить следующие аксессуары:

  • набор торцевых ключей с ручкой трещоткой;
  • все виды отвёрток с магнитными наконечниками;
  • стандартные рожковые и накидные ключи:
  • несколько видов пассатижей, круглогубцев, кусачек;
  • молотки с разнообразными головками.

Кроме этого, под рукой должны быть и другие, важные ручные инструменты, индивидуально подобранные под специфику работы станции технического обслуживания. Дополнительные насадки и головки, на случай потери или поломки основных аксессуаров. Дополнительные съёмники для работы с подшипниками, сальниками и уплотнительными материалами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь