Как проверить сайт на уязвимость

0
220

В любой сфере бизнеса необходимо уделить особое внимание кибербезопасности. Для этого можно воспользоваться Penetration Testing – услугой тестирования на уязвимости. Что представляет собой данная услуга, и почему она пользуется большой популярностью в современном мире, узнаем далее из статьи.

Pentest – услуги тестирования на проникновение

С помощью Pentest можно провести оценку безопасности внешних и внутренних информационных систем. Они позволяют имитировать действия хакеров и тем самым проверять уязвимость. Сервис penetration penetration testing as a service это уникальный в своем роде сервис, который позволяет проводить ручное тестирование для выявления всех видов атак. Имитация действий хакеров максимально идентична. Можно узнать, какие виды атак они используют, когда совершают несанкционированный доступ и взлом компьютерных систем.

Вы сможете увидеть систему безопасности глазами хакера. И это легко предотвратить с помощью данной услуги тестирования.

Как пользоваться Pentest?

Отдел по кибербезопасности имеется практически в каждой крупной компании. Основная цель его работы – осуществить контроль над информационными системами и предотвратить возможные хакерские атаки. В основном хакеры стараются украсть личные данные пользователя, его учетную запись и прочие. В ситуации, когда необходимо предотвратить хакерские атаки, можно воспользоваться тестированием. Она дает возможность выявить уязвимость в системе и свети к минимуму шансы на атаку хакеров.

Этапы тестирования PTAAS

Все этапы тестирования PTAAS можно разделить на успешные шаги:

  • Подписание NDA соглашения, проведение рабочих встреч и т.д.
  • Разведывательный этап – анализ информации из онлайн поисковых систем, сканирование портов, анализ трафика, нахождение поддоменов.
  • Моделирование угроз – использование инструментов автоматического сканирования, проведение углубленного анализа данных.
  • Эксплуатация подтвержденной уязвимости.
  • Анализ рисков, устранение следов.
  • Получение структурированного отчета о методах, которые используются для выявления уязвимостей.

Можно выделить три типа тестирования пером. Каждый из них имеет свои особенности. Так, можно отметить метод черного, белого и серого ящика. Тестирование пером осуществляется по всем трем методам.

Сервис предоставляет широкий спектр услуг. Сюда можно обратиться для тестирования веб-сайтов на проникновение, а также для аудита безопасности сервера и веб-приложений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь