Сфера применения мотоблока

0
81

Имея достаточно большой огород или участок земли, владелец может при помощи техники не только эффективно обрабатывать, но и собирать существенный урожай. Если не получается технику купить сразу, мотоблоки в рассрочку позволят не откладывать обработку земли на неопределённый срок. Тем более, что излишки сельскохозяйственной продукции можно смело продавать, тем самым компенсируя часть стоимости техники.

На что может рассчитывать покупатель

Существует достаточно большое разнообразие моторной техники, способной не только орать землю, но и выполнять другие многочисленные функции. Всё зависит исключительно от выбора дополнительного навесного оборудования. В любом случае, грамотно подобранный мотоблок будет выполнять следующие виды работ на земельном участке:

  1. Транспортировать небольшой прицеп с разнообразными грузами.
  2. Использоваться для классической пропашки земельного участка.
  3. Дополнительное приспособление позволит выкосить луг за несколько часов.
  4. Мотоблок может убирать снег с улицы или дворового участка.
  5. Использоваться как универсальный привод для насосов.

Существует два отдельных класса мотоблоков. С относительно небольшими силовыми агрегатами, работающими на бензине. Дизельный двигатель имеет намного больший ресурс, способен сопротивляться существенным нагрузкам на трансмиссию. Нуждается в минимальном техническом обслуживании. Но, его достаточно проблематично запустить с понижением окружающей температуры до отрицательных показателей.

Применение мотоблока на практике

Самые мощные и тяжёлые мотоблоки по своим эксплуатационным возможностям могут заменить собой полноценный трактор. Но, по стоимости и обслуживанию будут существенно доступнее. Есть несколько основных сфер, для которых мотоблок будет оптимальным сельскохозяйственным помощником, особенно с весны по осень:

  • на любом дачном участке;
  • для ведения небольшого фермерского хозяйства;
  • оптимальный размер для обслуживания теплиц;
  • в городском и сельском коммунальном хозяйстве;
  • дворовые территории многоэтажных зданий.

Мотоблок одинаково полезен как в сельской, так и в городской местности. Главное, правильно его подобрать по всем техническим и эксплуатационным показателям. Только в этом случае он будет приносить максимальную пользу и окупит свою работу за один или два сезона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь