Сотрудничество Volvo с китайцами

0
145

Вольво и Китай
В ближайшее время будет создан технический центр при взаимодействии Volvo и Geely. Данный центр будет заниматься разработкой новых автомобилей сегмента C. Новое совместное предприятие будет иметь название China Euro Vehicle Technology. Располагаться она будет в г. Гетеборг, что в Швеции.
В новом центре первым будет разрабатываться единая модульная платформа. Она будет рассчитана на те автомобили компании Geely, которые будут продаваться на рынках Европы, а также и на автомобили компании Volvo. Среди таких автомобилей стоит выделить Volvo V40, который собирается создать огромную конкуренцию для Ford Focus. Также тут будет создан и новый кроссовер Volvo XC40. Представители центра заявляют о том, что новая архитектура позволит создавать автомобили совершенно разнообразных параметров, размеров, и, конечно же, ценовых категорий, что-то дешевле, что-то дороже.
Автомобили также будут оснащаться гибридной силовой установкой. Но пока что нет никакой информации по поводу того, на каких именно моделях они будут устанавливаться. Автомобили, которые будут созданы с применением такой платформы, должны будут появиться в продаже в ближайшие два с половиной года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь