Потребитель всегда желает купить что-то подешевле, сэкономив на покупки. Продавец, напротив, устанавливает самую бюджетную стоимость, стараясь получить дополнительный доход. Но стоит ли настолько экономить, покупая матрас? Можно ли сегодня купить матрас недорого, который будет отличатся высокими техническими параметрами или будет качественным? Насколько качество соответствует цене?

Дешевых вариантов не бывает. Дешевые матрасы — это как правило модели непонятного производства или выполненные из качественных материалов. Правда, все зависит от того, что подразумевать под словом»дешевые». Самыми дешевыми считаются матрасы на паралоне или ватные модели. Этот материал использовался еще для создания текстильной продукции в советское время. Но технологии пошли намного вперед и сегодня спать на ватном или паралоновом матрасе просто глупо.

Хорошие и недорогие ортопедические модели представлены зависимым пружинным блоком. Здесь пружины переплетаются между собой, что приводит к продавливанию. Но это не значит что он будет напоминать старый матрас. Все дело в том, что сверху над пружинами имеется специальная прослойка из современных материалов. В этом и заключается их основная разница. Эта прослойка позволяет увеличить ортопедический эффект.

Что касается всех остальных моделей, то они все дороже.

Самыми дорогими вообще считаются беспружинные варианты. Особенность беспружинных матрасов заключается в том, что в них вообще отсутствует пружинный бок. Отсутствие пружин сделало эти модели лишь лучше. Они считаются последней надеждой на людей с болями в спине. Использование специальных материалов позволяет избавится от сильных болей в спине. Чаще всего в качестве наполнителей используют латекс, кокосовое волокно и также современный материал мемори. Последний является не натуральным, а искусственно созданным. Но это не означает, что это плохое качество. Современные технологии позволили практически приравнять искусственные материалы к натуральным. Поэтому сегодня можно с уверенностью сказать, что нет смысла гнаться только за натуральностью.

Клиенты интернет магазина magdek.com.ua говорят что самыми лучшими считаются анатомические матрасы. Анатомические модели считаются достаточно качественными, но в целом это все те же ортопедические матрасы. По большому секрету, никакого отличия нет. Правда этом случае это будет матрас без пружинного блока. И стоимость данной модели будет существенно выше.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь