Современные расходные материалы имеют невероятно большой срок эксплуатации. Не удивительно, что многие владельцы новых автомобилей ни разу не сталкивались с заменой приводного ремня газораспределительного механизма двигателя. Если регулярно производить замену ремня ГРМ после его подбора https://atl.ua/avtozapchasti/remen-grm111, можно избежать самой большой неприятности. Серьёзного повреждения двигателя во время поездки по городу или за его пределы.

Когда наступает плановая замена ремня

На этот вопрос однозначно ответить может только сервисная книжка к каждому типу автомобиля. Это индивидуальный подход, который зависит от множества переменных факторов. На частоту замены в первую очередь влияет пробег транспортного средства. Но, кроме этого, косвенно на более ранний срок замены могут повлиять и другие негативные факторы эксплуатации:

  1. Агрессивная езда по городу и за его пределами.
  2. Частый перегрев силового агрегата.
  3. Значительный перепад температур в зимний период.
  4. Применение некачественных расходных материалов.
  5. Обрыв одного или нескольких резиновых зубьев.

Важно: не стоит пытаться визуально определить степень износа ремня. Сегодня он может выглядеть идеально, а завтра в самый неподходящий момент разорваться и послужить причиной столкновения клапанов с поршнями. Капитальный ремонт двигателя будет намного дороже, чем банальная замена ремня ГРМ. Средний ресурс расходного материала колеблется от 30 до 90 тысяч километров.

Особенности замены расходного материала

В некоторых случаях, имея небольшой опыт ремонта и необходимый инструмент, водитель вполне способен самостоятельно заменить ремень у своего автомобиля. Некоторые транспортные средства достаточно сложны в ремонте, в этом случае лучше доверить процедуру проверенной станции технического обслуживания. К другим особенностям замены стоит добавить:

  • только оригинальная продукция или качественный аналог;
  • строгое соблюдение уровня натяжения ремня;
  • отсутствие на приводных шкивах каких-либо повреждений;
  • только нужный размер изделия по длине окружности и ширине;
  • ремень со следами брака или порезов недопустим.

Магазин позволяет подобрать тут ремень ГРМ практически к любому современному транспортному средству. Достаточно точно указать основные данные автомобиля, чтобы поисковая система самостоятельно исключила из широкого ассортимента все неподходящие расходные материалы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь