TMS система логистики

0
5

Transport Management System или TMS система логистики представляет собой современный программный комплекс, который позволяет полностью автоматизировать процессы управления грузоперевозками и транспортными средствами. Порекомендовать это эффективное решение мы можем как крупнейшим предприятиям, осуществляющим движение грузов в собственных целях, так и мелким специализированным фирмам, которые предлагают услуги по перевозке офисов и квартир населению нашей страны.

Привлеченный или собственный должен быть транспорт? TMS логистика окажется разумным и оправдывающим себя продуктом в любом случае.

Функциональные возможности программы

Используя tms управление перевозками, вы сможете решить множество важных задач быстро и просто:

  • Автоматически планировать грузоперевозки в пределах городов и регионов РФ;
  • Использовать функционал ГЛОНАСС мониторинга двигающихся объектов (следить за стилем вождения водителя, получать оповещения о событиях, мониторить движение ГМС и т.д.) и инструменты управления транспортными средствами (контролировать можно как автомашину или иной вид транспорта, так и перевозимый ей товар);
  • Автоматически планировать мультимодальную доставку;
  • Составлять детализированные географические карты;
  • Объединять отдельные элементы цепочки поставок, учитывая разные варианты автомашин;
  • Автоматически формировать оптимальные по расстоянию и времени маршруты;
  • Грамотно управлять имуществом автопарка, учитывая зарплату водителей, расходы на ГМС, затраты на ремонт и покупку запчастей, и т.д.;
  • Автоматизировать доставку материальных изделий от производителя к потребителю.

Система TMS управление транспортом отличается модульной структурой. Каждый отдельный модель работает в единой информационной зоне (СУБД).

Как интегрировать систему TMS на своем предприятии?

Если вас заинтересовала возможность оптимизировать логистику и процессы управления перевозками, и вы уже решили, что в вашей компании должна появиться система Transport Management System, вам необходимо ознакомиться с этапами ее внедрения:

  1. Работы по проектированию и планировке. На этом этапе проводятся исследования, разрабатывается и согласуется подробное техническое задание, на основании которого будут осуществляться дальнейшие действия.
  1. Подготовка программы к старту. Программное обеспечение корректируется и совершенствуется в соответствии с техзаданием, тестируется на объекте заказчика. При необходимости, в софтвносятся очередные изменения с дальнейшими тестированиями.
  1. Приемочное тестирование TMS и обучение персонала работе с системой.
  1. Полноценный запуск программы в работу. Помимо промышленной эксплуатации, на этом этапе предусматривается начальное сопровождение специалистами.

Мы рекомендуем вам обращаться к профессионалам по интегрированию системы: самостоятельно провести необходимые мероприятия у вас, скорее всего, не получится.

Достижимые результаты

После того, как вы начнете активное использование ПО Transport Management System, вы сможете справиться с такими важными задачами, как:

  • Разработка цепей грузоперевозок, которые могут включать в себя звенья, обслуживаемые транспортом различного типа. Для примера, для доставки товара из Азии в РФ может быть использован морской и/или океанический, автомобильный транспорт, или же морской, жд и авто- транспорт;
  • Автоматическая разработка оптимальных планов местной или региональной доставки для существенного объема заявок;
  • Выбор типа грузоперевозки – в составе сборного груза или в отдельном транспортном средстве;
  • Выбор водителя по всем звеньям грузоперевозки в отдельности;
  • Оперативная разработка плана цепи логистических транспортных процессов совместно с разными подразделениями организации.

Как показывает практика, стоимость внедрения профессиональной системы TMS окупает себя в самые краткие сроки достижимыми результатами. Какими бы размерами ни обладало ваше предприятие, это многофункциональное программное обеспечение принесёт вам несомненную пользу. Вы повысите рентабельность логических и сопутствующих операций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь