Тонкости выбора замков капота

0
5

Не секрет, что даже установка сигнализации на автомобиль не может служить сто процентной гарантией на то, что его не угонят или ограбят. Самым надежным средством для этого является только собственный гараж, доступ к которому есть лишь у ограниченного круга людей, но возможность им обзавестись имеется далеко не у каждого автовладельца. Однако и современные технические средства могут оказать противодействие мошенническим действиям. Для того чтобы способствовать этому, нужно купить замок капота в специализированных точках продаж.

Противодействие мошенническим действиям

Данные устройства защищает машину от блокировки двигателя, угона автомобиля, использования в противозаконных целях механизма переключения передач, от доступа к диагностическому разъему, от использования автономной системы питания двигателя, от замены контроллера управления движущими элементами авто и от нейтрализации сигнализации. Все эти действия используют угонщики и очень важно создать от них защиту.

Классификация замков

Следует отметить, что существует две основные разновидности замков капота:

  1. Механические устройства. Их отличает более приемлемая стоимость и простота в эксплуатации, а также тот факт, что никакие современные программы для цифровых гаджетов не смогут преодолеть эту преграду. Однако ими следует пользоваться постоянно, ведь при долгом простое механизмы могут быть подвергнуты действию коррозии и закисанию;
  2. Электромеханические замки. Данные устройства стоят значительно дороже и являют собой более усовершенствованный вид противоугонных замков. Они способны работать совместно с сигнализацией и прочими средствами защиты, не подвергаются закисанию и имеют очень простое и понятное управление. Но они требуют, чтобы обязательно присутствовало устройство управления, а также страховочный тросик.

Быстрая окупаемость устройства

Чтобы сделать правильный выбор следует приобретать замки для капота, предназначенные для определенной марки и модели автомашины. В этом случае устройство будет подходить идеально. Также стоит сказать о том, что замок капота цена которого может показаться на первый взгляд высокой, очень быстро окупает себя, ведь он дает определенные гарантии безопасности сохранности имущества и используется достаточно длительное время, при правильной эксплуатации замки способны служить годами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь