TRD предоставило пакеты для тюнинга Lexus GS

0
9

В середине 2011 года был представлен новый Lexus GS, и уже не единожды различные тюнинговые студии экспериментировали с этой новой моделью в поколении бизнес-седанов. Однако настало время и собственному подразделению марки, специализирующемся на тюнинге, показать свои возможности.

Toyota Racing Developments (или сокращенно TRD) создало целый список всевозможных аксессуаров для GS. Однако данный пакет доступен лишь моделям GS 350 и GS 450h, а обойдется это удовольствие не дешево. К примеру, один только набор 19-дюймовых алюминиевых дисков стоит около 6574 доллара.

Так же в пакете присутствует очень агрессивный аэродинамический обвес, который состоит из переднего и заднего спойлеров, боковых юбок и диффузора. Помимо этого, также есть возможность установить патрубки выхлопной системы квадратной формы. Подвеска так же претерпела изменения, и теперь она больше ориентирована на спортивность и имеет возможность регулировки жесткости амортизаторов.

Напомним, что представлен новый Lexus GS был в августе 2011 года, а в России его можно будет приобрести уже весной 2012 года. Этот автомобиль предлагается с двумя бензиновыми двигателями, имеющими три различные комплектации.

Так же поступит в продажу версия GS 250 с двигателем объемом 2,5 литра и заявленной мощностью в 209 лошадиных сил, имеющая задний привод и которая ранее была недоступна. Такая модификация привлечет новую аудиторию, так как будет обладать большей экономичностью и меньшей стоимостью. Заявлено, что разгоняться такой Lexus до 100 километров в час будет за 8,6 секунды.

Другой двигатель может похвастаться мощностью в 317 лошадиных сил и объемом 3,5 литра с полным приводом. Он разгонит авто до 100 километров в час за 6 секунд. Оба двигателя будут оснащены шестиступенчатой автоматической трансмиссией, а чуть позже ожидается появление гибридной версии.

В базовую комплектацию уже включены 10 подушек безопасности, специальная система стабилизации, круиз-контроль, кнопка, запускающая двигатель, электрорегулировка передних сидений, позволяющих перемещать их в восьми направлениях, а так же порты USB, Bluetooth и мультимедийную систему, оснащенную дисплеем размером 8 дюймов.

Помимо этого, любую комплектацию можно дополнить пакетом F Sport, включающим в себя специальный аэродинамический обвес кузова и подвеску с двумя различными режимами работы. Ожидается, что пакеты от TRD будут доступны так же и россиянам, которым тонировка автомобиля солнцезащитной пленкой очень приглянулась.

По материалам сайта espaclub.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь