Тюнинг – как оригинальный облик авто

1
16

Каким бы привлекательным не казался серийный автомобиль, большое их количество на улицах города превращает индивидуальное авто в серую массу. Желание сделать свою машину оригинальной, узнаваемой среди тысячи однотипных кузовов, вполне понятно. Для этой цели лучше всего подойдут детали для тюнинга, оригинально меняющие не только внешний облик, но и технические характеристики машины.

Что поддаётся изменению

В первую очередь специалисты рекомендуют заменить оптику. В ночное время она играет ключевую роль в безопасности. Кроме этого, оригинальная оптика, как глаза человека, полностью меняет облик даже самого привычного автомобиля. Правильно подобранная, она не будет создавать дополнительную нагрузку на аккумулятор и генератор. А качественному изменению подаются следующие элементы:

— габаритные огни и катафоты;

— дополнительные стоп-сигналы никогда не будут лишними;

— дневные ходовые огни делают авто заметным в плотном потоке;

— противотуманные фары для безопасной поездки за пределами города.

Разный тип фар может превратить стандартный облик машины в дьявольский оскал. Агрессивный дизайн очень популярен среди водителей. Или наоборот, очаровать публику ангельскими глазками.

Улучшаем аэродинамику

Ещё одна очень популярная категория тюнинга, стабильно пользующаяся спросом. Она не только меняет облик кузова, делая его более спортивным. Если грамотно подойти к этому вопросу, внешний обвес не повлияет на увеличение расхода бензина. Более того, детали могут улучшить аэродинамику на высоких скоростях. Самые востребованные аксессуары, это:

  1. Расширенные арки колёс для внедорожников.
  2. Козырьки на боковое и заднее стекло.
  3. Более аэродинамические пороги для кроссоверов.
  4. Улучшенный вид переднего и заднего бампера.
  5. Спойлер – самый классический вид обвеса.

На высоких скоростях во время поездок за городом последний аксессуар помогает улучшить управляемость автомобилем. Грамотно стабилизировать нагрузку на заднюю ось.

Глушители

Не секрет, что этот элемент машины предназначен в первую очередь для уменьшения звука выхлопа во время работы двигателя внутреннего сгорания. Но, как негативный фактор, большинство глушителей крадут часть мощности мотора, и повышают расход топлива. Правильно подобранный глушитель способен не только изменить практически неслышимый звук двигателя, но и улучшить все технические и эксплуатационные характеристики авто.

Хороший тюнинг, это в первую очередь грамотно подобранные детали, гармонично дополняющие изначальный облик автомобиля. Дополнительные технические и эксплуатационные преимущества естественное следствие изменения машины.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Правильный тюнинг автомобиля, не только способ выделиться, но и тонкая настройка машины для экономии и выносливости агрегата. Всегда апгрейдил свои авто, и ни разу не пожалел.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь