Украина потеряла 6 позиций в рейтинге авторынков Европы

0
215

 Украина продолжает опускаться в рейтинге украинских авторынков. Так, согласно опубликованной статистике, прошедший год в контексте авторынков других европейских государств стал для Украины не самым удачным. Украинский авторынок в 2015 году сократился в 2 раза, в связи с чем в прошлом году на отечественном рынке было реализовано всего 46 тысяч новых автомобилей. По этому показателю украинский авторынок не опередил даже рынок Люксембурга, который является одним из самых маленьких государств Европы. В этом году Украина потеряла 6 позиций, оказавшись в самом конце списка, несмотря на то, что в странах, которые обходят Украину, зачастую проживает гораздо больше людей, чем в Украине.

Украинский авторынок обогнал только Болгарию, Хорватию, Литву, Эстонию, Латвию, Исландию и Кипр. При этом Украина показала рекордный спад в этом году. Продажи упали на 49,7%, тогда как на соседних в рейтинге позиция был зафиксирован рост. Некоторые авторынки показали незначительное падение.

При этом на втором месте по неудачам в 2015 году расположилась Россия, чей авторынок сократился на 35,7%. Впрочем, российский авторынок по-прежнему занимает лидирующие позиции, уступая только Германии, Великобритании и Франции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь