Разработанный и выпускаемый ещё в прошлом веке, трактор применяется не только в сельском хозяйстве, но и в качестве универсальной техники в строительстве дорог и зданий. Существуют две модели техники, на гусеничном и колёсном ходу. Но, сложные условия эксплуатации и постоянные перегрузки требуют периодических ремонтных работ. Оригинальные Т 150 запчасти могут вернуть трактору изначальные, заводские характеристики. Главное, правильно выбрать необходимые элементы, так как для колёсной и гусеничной модели они могут быть разными.

Самые востребованные запчасти

Трактор используется не одно десятилетие. И за этот продолжительный срок механики и водители точно знают, какие элементы конструкции подвержены износу в первую очередь. Это может быть как естественный износ, так и преждевременный, вызванный аварийным состоянием техники. Самыми востребованными запчастями являются:

  1. Разнообразные компоненты гидравлической и механической трансмиссии.
  2. Запасные части для ходовой трактора.
  3. Шестерни, вилки переключения передач механических КПП.
  4. Элементы дизельного двигателя внутреннего сгорания.
  5. Простая, но необходимая для трактора электроника.
  6. Расходные материалы, как самые востребованные.

Важно: оригинальные запчасти действительно полностью восстанавливают надёжность техники. Она может и дальше эксплуатироваться в тяжёлых условиях с минимальным износом трущихся деталей. И наоборот, использование неоригинальных запасных частей приводит к быстрому износу и повторным поломкам в самый неожиданный момент.

Сложности ремонтных работ

Так как трактор Т-150 достаточно большой, любой, даже незначительный ремонт сопровождается частичной или полной разборкой. После поиска поломки необходимо отыскать в каталоге необходимую деталь, чтобы заменить её на новый аналог. В некоторых случаях колёсная модель и гусеничная имеют совместимые детали. К основным факторам сложности ремонта можно добавить:

  • очень большой перечень деталей в каталоге;
  • точность выбора зависит от наличия каталога;
  • знание точной модификации тракторной техники;
  • правильная обратная сборка;
  • отладка и настройка отремонтированного трактора.

Все сложности с ремонтом строительной или сельскохозяйственной техники полностью оправданы. Так как владелец трактора с навесным оборудованием получает обратно универсальную технику, способную выполнять самую разнообразную работу. Если не допускать чрезмерных нагрузок на ходовую часть, гидравлический привод и коробку перемены передач, техника будет надёжной в эксплуатации в течение нескольких лет. Самые востребованные запчасти можно купить заранее, чтобы сократить время ремонтных работ в будущем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь