Велосипедистов должны учить в школе

0
162

Пропозиция введения водительских прав для велосипедистов, разделила общественность на две агрессивно настроенных группы. От автомобилистов на любителей двухколесных транспортных средств поступают упреки, правового пренебрежения и отсутствия знаний стандартных правил, придерживаться которых необходимо при дорожном движении. Автомобилистам же с протюнингованными авто, особенно аккуратно нужно относиться к движению транспорта на автодороге рядом с велосипедистами, чтобы избежать аварийных ситуаций. Мощность автомобиля после тюнинга мерса, довольно значима, и водитель должен осознавать силу своего авто. Тех же, кто давно мечтает о тюнинге мерса, можно порадовать доступной ценой тюнинговых фирм, а также квалифицированным персоналом, который обеспечит качественный тюнинг вашего авто.

Собственниками велобайков заявляется, что обучение правил дорожного движения необходимо вводить в средней школе, а властям нужно не забывать не только об автомобилистах и пешеходах. Родителям же рекомендуется обучать самым элементарным правилам дорожного движения своих детей в игровой манере. Для этого не обязательно покупать ребенку сначала велосипед, можно просто купить самокат, при этом с ранних лет приучая ребенка к элементарным водительским нормам. Таким образом, ребенок с детства будет приучен к элементарным правилам ПДД.

Депутатом ЗакСа г. Петербург Виталием Милоновым, внесена пропозиция о внедрении прав управления велосипедным транспортом.  Предложение поступило в его обращении к министру МВД. Веловладельцы могли бы аттестоваться  в упрощенном порядке, например при помощи специального теста в он-лайн режиме, объяснил инициатор. Поддерживают данную инициативу все автомобилисты. Данная мера в какой-то мере могла бы решить вопрос глобального нарушения владельцами велосипедов ПДД и снизить случаи возникновения аварийных ситуаций с участием велотранспорта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь