Виды микроавтобусов

0
13

Микроавтобусы являются универсальным классом автомобилей обладающие большой вместимостью и компактными размерами, что безусловно позволяет им лавировать в тесном и загруженном транспортом потоке. Их активно применяют не только для перевозки пассажиров, но и для транспортировки различных мелкогабаритных грузов.

В современных условиях на дорогах можно встретить три вида микроавтобусов:

  • пассажирские;
  • грузовые;
  • гибридные;

Универсальная конструкция кузова наделяет микроавтобус значительными преимуществами перед тяжелыми и неповоротливыми автобусами, и грузовиками. Там, где фура или даблдекер не вписывается по своим габаритам маленький труженик с легкостью сможет проскочить и доставить к адресату заказанный товар или туристов к осмотру достопримечательностей. Мало того салон микроавтобуса позволяет оборудовать его под самые разнообразные сферы деятельности.

Пассажирские микроавтобусы

Как правило пассажирские микроавтобусы оснащаются свободными местами в количестве более восьми штук что позволяет их эксплуатировать с целью перевозки людей как в городских условиях, так и по межгороду. Особой любовью они пользуются в туристических компаниях для доставки туристов из гостиниц в места экскурсионных маршрутов. К тому же существуют компании осуществляющие прокат пассажирского микроавтобуса.

Гибридные микроавтобусы

Встречаются модели с комбинированным кузовом которые оснащены и пассажирскими местами, и грузовым отсеком. Такие микроавтобусы наиболее распространены в репортерской деятельности телевизионных компаний. Благодаря такому салону журналисты могут взять с собой все необходимое оборудование, которое потребуется им для проведения съемок.

Грузовые микроавтобусы

Тем не менее грузовые микроавтобусы составляют основной парк этого класса автомобилей не малая доля которых приходится на зарубежные марки. Различные торговые компании уже давно оценили их преимущества и стали активно применять для доставки всевозможных товаров. В их комплектацию входят два пассажирских кресла и большой цельнометаллический грузовой отсек который с легкостью можно переоборудовать на различные зоны. Причем место водителя как правило отгораживается плотной перегородкой.

Сфера применения грузовых моделей обширна. С их помощью можно перевезти различные строительные материалы, товары широкого потребления, цветы и бытовую технику. И таким образом становится ясно что свое звание универсального автомобиля микроавтобусы честно заслужили что несомненно положительно сказывается на их огромной популярности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь