Выбираем коврики для своей модели машины

0
6

Автоковрики в салон и багажник автомобиля – один из самых часто используемых аксессуаров. Они помогают водителю избежать  влияния влаги и грязи на металлические части пола авто, что может привести к появлению  ржавчины и коррозии. Они не входят в базовый комплект при поставке автомобиля , но приобретаются автомобилистом практически сразу.

АвтоГум

Для правильного выбора нужной модели ковриков важно правильно определиться  с  способом пошива их, универсальным или модельным. В первом случае покупаемый вариант будет произведен на несколько моделей авто одновременно. При этом комплект может не идеально подходить под параметры вашего авто. Если вы выберете модельные коврики, то вам комплект будет полностью отвечать характеристикам вашей машины, но такие аксессуары более дорогие.

После выбора способа пошива необходимо перейти к определению материала, из которого будет произведен набор ковриков в ваш автомобиль.

Наиболее распространены коврики из резины. Они  отлично противодействуют проникновению жидкости и грязи в салон авто. Их просто мыть и чистить при помощи химических средств. Такие коврики имеют большой срок службы и медленно изнашиваются. Единственными неприятными моментами  в использовании таких аксессуаров будут — неприятный «резиновый» запах в начале эксплуатации  и потеря эластичности в мороз.

Не менее популярны также и тканевые коврики. Они впитывают  практически любую жидкость и не пропускают ее к полу при помощи нижнего клеевого слоя. Такие аксессуары имеют много вариантов расцветки и фасонов, поэтому подходят к большинству моделей автомобилей. Проблемой при их применении может быть только очень быстрый износ и потеря свойств. Водителю придется практически каждый год покупать новый комплект ковриков в салон авто.

Полиуретановые коврики – это наиболее прогрессивный вариант на сегодняшний день. Такие коврики не имеют недостатков, которые есть у предыдущих вариантов , но обладают несомненными преимуществами. Например, такие покрытия не боятся морозов, практически не изнашиваются и отлично чистятся. Единственный неприятный момент – высокая стоимость комплекта на сегодняшний день.

При покупке любого варианта ковриков необходимо проверить качество покупаемого набора покрытий. Для этого нужно обратить внимание на продукцию известных фирм – производителей, которые имеют большой опыт в изготовлении таких аксессуаров.  Только они могут гарантировать качество и надежность продукта , предлагая заводскую гарантию и возможность обмена при обнаружении брака.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь