Современный темп жизни подразумевает активное использование органов зрения (просмотр мониторов компьютеров, телевизионных устройств, телефонных гаджетов, а также бумажных носителей информации), что приводит к избыточной утомляемости глаз и возможному возникновению связанных с этим заболеваний. Особенно негативно этот фактор сказывается на безопасности вождения автотранспорта, являющегося средством повышенной опасности. Гарантированно обеспечить хорошую видимость и обезопасить себя или окружающих, при управлении автомобилем можно, используя специальные очки (специализированные очки для водителей купить в Киеве с доставкой можно на сайте компании ComfortDrive) различной категории, назначения и индивидуальных потребностей.

Поляризующие очки и линзы

Управление транспортным средством подразумевает проявление особой внимательности и контроля за дорожной обстановкой несмотря на степень уровня освещенности, направления солнечных лучей, бликов и света фар встречных автомобилей. Именно поэтому даже обычные, на первый взгляд, солнцезащитные очки для водителей должны иметь:

  • Специальное покрытие, которое способно поглощать лучи ультрафиолета высокой интенсивности.
  • Улучшенную четкость для качественного просмотра и отсеивания лишних световых эффектов.
  • Нанесенный антибликовый слой, способный снижать воздействие бликов от мокрого асфальта, ветровых стекол встречных или попутных автомобилей, а также зеркал заднего вида.
  • Наиболее близкую к естественной передачу цветов.

Данные условия в полной мере относятся и к контактным линзам, которые многие водители используют для совершения поездок. Изделия с коричневой или черной тонировкой отлично подойду для солнечной погоды, желтые – идеальный вариант для вечернего или ночного времени суток.

Подбирая очки, не стоит забывать и об оправе. В этом случае не следует отдавать дань модным направлениям, а уделить внимание комфортности, легкости и удобству при использовании. Легкие дужки и отсутствие излишнего давления на переносицу позволят уделить больше внимания дорожной обстановке и соблюдению правил дорожного движения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь