Зачем вращается бетономешалка, когда грузовик везет в ней бетон?

0
767
бетономешалка

Грузовики с бетономешалками перевозят готовую бетонную смесь от того места, где ее изготовили, прямо на строительную площадку. В пути барабан мешалки все время вращается. Это нужно для того, чтобы смесь была хорошо перемешана, а главное, чтобы она не начала твердеть.

Бетон на строительстве применяется очень широко: от сооружения плавательных бассейнов до возведения небоскребов. На этой фотографии показано, как рабочие делают бетонный тротуар и облицовку к нему.

Когда бетономешалку наполняют бетонным раствором, она вращается в одну сторону. Чтобы смесь выгрузить, мешалка вращается в противоположную сторону.

Это интересно:
Бетоном называется смесь из цемента, песка, гравия или мелких камней и воды. Если строят большой дом, то требуется столько бетона, что на самой стройке не могут его изготовить в достаточном количестве. На помощь приходят бетоносмесительные узлы – это целые заводы по производству нужной смеси. Именно там и загружаются специальные грузовики с бетономешалками. А пока они везут свой груз до места назначения, барабаны мешалок непрерывно мешаются – таким образом смесь остается хорошо перемешанной и в пути не твердеет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь